Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sarah.jojoAvatar border
TS
sarah.jojo
mungkin banyak disini agan yang sudah berwirausaha, yuk share
hallo gan, ane pengen share di forum kaskus tercinta kita ini tentang asal mula ane berbisnis mungkin bisa jadi motivasi agan-agan juga yang belum berwirausaha, agar secepatnya menyusul biarpun ga langsung usaha dalam konteks yang besar.
oh ya pertama-tama ane mau ngasih tau kalau usaha ane itu warnet / game online, tempatnya anak2 menghabiskan waktu untuk menyalurkan hobi sampe uang mereka habis, hehe.. *kidding

pertama : ane ga langsung nyewa tempat pertahun tapi perbulan, tapi dibayar pertiga bulan

kedua : pake lcd bekas warnet yang kemaren sempat menempati kios yang ane tempati sebelumya

ketiga : ane cari cpu rakitan yang ane browsing terlebih dahulu hardware yg update dg harga terjangkau rata2 ane cari di mangga 2

keempat : ane pake ac punya ane sendiri, ane rela2in dikamer kaga pake ac gan #curhat

kelima : dari showcase dan kipas, meja, kursi, dan printer ane cari yg bekas atau yg murah *rata2 dapet dari kaskus

keenam : ane punya rekan kerja yang ngeri masalah komputer gan, soal gaji bisa nego soalnya dia juga buka pengetikan masuk ke kantongnya sendiri

rincian yang ane udah keluarin :

Monitor : Rp 5.500.000
Kursi : Rp. 1.100.000
Meja : Rp. 6.600.000
Sewa tempat 3 bulan : Rp. 6.000.000
CPU : Rp, 27.500.000
Internet + Listrik : Rp. 1.000.000/bulan
Showcase : Rp. 800.000
Dll spt beli alat kebersihan, spanduk, printer : Rp. 750.000
Gaji karyawan : Rp 1.000.000+makan+ada mess gan

jadi total yang udah ane keluarin untuk warnet ini 50 jutaan lebih dikit gan

alhamdullilah pendapatan diatas 5 juta, lumayan buat pengusaha awal seperti ane

ayo mungkin agan disini yang mau share usahanya, monggo biar diikuti oleh kaskuser2 muda yang lain
emoticon-Kiss

bisa dibuktikan pula gan untunk memulai suatu usaha yang lumayan besar ga selalu pake modal yang besar juga bisa dicari jalan keluarnya seperti kita jago atau hobi dibidang tersebut dan disertai niat kalo usaha yang kita jalani akan berjalan dg sukses, Amin..
Diubah oleh sarah.jojo 30-09-2013 14:12
0
1.7K
20