• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gaji buruh hampir sama dengan sarjana S1?, kaya mau kiamat aja....

farsevenAvatar border
TS
farseven
Gaji buruh hampir sama dengan sarjana S1?, kaya mau kiamat aja....
dulu buruh pada demo minta kenaikan gaji sampai 3,7 jt / bln, karena tidak cukup buat kehidupan sehari - hari mereka..

gaji segitu hampir sama dengan gaji pokok fresh graduate karyawan sarjana S1, sampai -sampai saya geleng - geleng kepala, apa jaman sudah kebalik ya...

ada juga yang bilang gadi buruh di luar bisa diatas 10jt, setahu saya buruh disna yang gaji gede, cuma yang kerja di tempat dengan resiko kecelakaan tinggi, dan gelar kelulusan serta pengetahuan yang mumpuni...

kalo di indonesia, mau buruh kasar atau bukan gaji tetep sama, rugi dong kita yang mencari pendidikan tinggi tapi gaji sama dengan buruh...

saya setuju - setuju aja gaji buruh naik, tapi yang naik, dimana tempat kerja nya sesuai dengan...

gampang nya kalau agan ini buruh, tapi menjadi buruh yang membutuhkan pendidikan mumpuni disamakan dengan buruh yang pendidikannya rata - rata, bagaimana pendapat agan ?

sekian tread ane, maap masih newbie, ane tidak memojokkan pihak tertentu, cuma ini perasaan ane sebagai seorang karyawan emoticon-No Sara Please
0
20.6K
381
Guest