Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahsan1987Avatar border
TS
ahsan1987
Faktor Pembeda Manchester United itu ada pada young guns nya
Manchester United butuh pemain pembeda...

bukan Luis Nani (permainannnya naik turun..moody)
bukan Fellaini (postur doang tinggi, mental juara tidak ada)
bukan Wayne Rooney (ga tau kenapa gan,ane lebih suka Rooney pergi aja musim lalu dari Old Trafford..dia bagus sih tapi ga tau kenapa tetap kurang.
Lihat deh di pertandingan semalem antara Man United vs WBA
penilaian saya di pertandingan itu :
> Rooney membuka ruang tapi cenderung menyamping dan ke belakang (jarang atau ga pernah umpan terobosan)
> Rooney suka main kaya di PS gan. 1 touch pass dia paling suka tuh..tapi selalu kebanyakan powernya..harus nya tenang membawa bola
> free kick nya akhir2 ini emang bagus..tapi ini tetep kurang gan buat memenangkan suatu pertandingan emoticon-Matabelo

Dan faktor pembeda ini, ane temukan di sosok anak muda Man. United Adnan Januzaj

Adnan Januzaj Lahir di Belgia pada 5 February 1995 dengan tinggi badan 180 cm bermain di posisi winger. Dia meninggalkan Anderlecht untuk menuju Manchester United pada Maret 2011. Pada tanggal 11 Agustus 2013 Januzaj membuat debut kompetitif untuk Manchester United melawan Wigan Athletic di 2013 FA Community Shield setelah masuk menggantikan Robin van Persie. Dia membuat debutnya di Liga Premier sebulan kemudian , datang sebagai 68 menit pengganti Ashley Young dalam kemenangan kandang 2-0 atas Crystal Palace pada tanggal 14 September 2013.

Dalam pertandingan semalam melawan West Brom dimana Manchester United mengalami kekalahan 1-2, penampilan Adnan Januzaj tidak bisa dinilai buruk. Beberapa kali dia menerobos pertahanan lawan di sayap kanan dan sempat melakukan 2 kali buah shooting yang membahayakan. Kelemahannya hanya dia masih muda, body balanced-nya kurang tapi speed ala andik Vermansyah lah emoticon-Ngakak

Penampilan dia mengingatkan ane pada debut Cristiano Ronaldo dulu di Man United dimana dia sering sekali melakukan kesalahan menggocek bola dan disorakin sama pendukung Man United sendiri (boleh di cari deh di youtube videonya, kebetulan ane pas nonton live waktu itu). Eh tapi ga disangka sekarang jadi pemain termahal di dunia (s.d Juli 2013 kemarin emoticon-Ngakak)

Semoga si Januzaj punya mental baja yang sekuat Ronaldon ya gan biar dia bisa berkembang lagi. Apalagi usianya masih 18 tahun..demi kemajuan Man United gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Kalo ada yang nambahin pemain muda yang lain silahkan gan..Lingard boleh tuh..tapi stamina sering ngos2an kayanya emoticon-Ngakak

udah di edit,takut fans gunners marah2..heheemoticon-I Love Indonesia (S)
* Keripik pedasnya ditunggu gan
*cendolnya apalagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)

nih comment2nya kaskuser :

Quote:

Quote:

Faktor Moyes bukan alasannya gan..Mbah Alex punya alasan menunjuk Moyes sebagai pengganti..orangnya loyal gan..dulunya mbah Alex juga bukan pelatih terkenal walopun Aberdeen pernah dibawanya juara. Tapi Aberdeen kan bukan di Premier League

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh ahsan1987 29-09-2013 08:18
0
3.2K
58
Komentar yang asik ya