Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Rencana Tuhan Indah Pada Waktunya, Katolik Masuk, yg lain boleh tp jgn rasis

tekuduAvatar border
TS
tekudu
Rencana Tuhan Indah Pada Waktunya, Katolik Masuk, yg lain boleh tp jgn rasis
Ane mau share pengalaman pribadi ane gan, bukan mw nyombong cuma mw berbagi aja.

Perkenalin dulu pertama2, ane lulusan salah satu univ di jakarta gan. lulus januari 2013, trs februari-maret ane pulang ke kampung soalnya kangen gan, dan ane berpikiran kl dah kerja bakal susah ktemu sama kluarga.

Akhir maret ane balik lg ke jakarta buat nyari kerja gan. Bulan April ane sempet diterima krja gan, tp karena lokasi yg mnrt ane lumayan jauh dan gk dpt uang transport ane gk ambil gan. Waktu itu ane masih nganggep enteng nyari kerja. emoticon-Ngakak

Stelah itu ane mulai nyari kerja lg, dari skian banyak prusahaan yg tahapnya paling jauh cuma 2 gan, sama user. disitu ane dah berharap diterima, eh ternyata gk diterima.

Ane dah mulai stres gan, udah berapa bulan blm dpt2 krja jg. ane mikir dah ky gk ada gunanya walaupun dah kuliah. Seperti biasa kemarin mama ane nelpon nanyain dah dapet kerja apa blm. Ane bilang blm, dan mama ane tngasi semangat untuk gk putus asa n tetep nyari kerja. Gk lama setelah telpon itu ane buka email gan,dan ane dapat email dr prusahaan yg ane lamar bulan juli akhir. Ane dikasi tau kl gk ktrima jg.

Baca email itu si ane kesel, soalnya dah diproses 2 bulan n hasilnya gk ada. Tapi udah gk kaget lg gan, saking seringnya ditolak emoticon-Ngakak. Kira2 ane dah ngikutin tahap tes skitar spuluhan prusahaan lah gan. Tapi yg bikin ane kesel tuh karena lamanya ane nganggur.

Trs ane mikir mau kasih mama ane apa gk, soalnya bukan berita bagus gan, jd mikir2. Trs ane putusin untuk kasih tau biar mama ane tau n supaya didoain. Dari dapet email itu ane jadi bingung mw ngapain, sempet mau jualan online aja dripada nganggur, tp blm jg karena masih bingung.

Nah tadi jam 2 siang mama ane nelpon lg gan, nanya lg dimana?
Trs mama ane cerita ke ane soal kemarin yg ane kasih tau kl ane gk keterima. Mama ane mang rajin doa, tiap hari doa gan. Pas ane kasih tau kl ane gk keterima, mama ane jadi sedih n doa gan.

Nah di doa itu mama ane protes gan sama Tuhan, males doa lg gan, soalnya doa mama ane gk dijawab2 jg selama 5 bulan. Seketika itu kuasa Roh Kudus tu nuntun tangan mama untuk buka buku yg ada di meja kecil tempet mama ane doa gan. (Mama ane doa di kamar kecil n ada meja untuk tempet taro patung Bunda Maria, Yesus n lilin gan, disitu jg ada buku2 doa). Tangan mama ane ngebuka buku dengan halaman yg bunyinya kira2 gini gan. "Rencana Tuhan
datang tepat pada waktunya, jadi janganlah kamu khawatir karena saatnya pasti akan indah pada waktunya".

Ngedenger itu ane sempet sedih gan gara2 bikin mama ane sempet protes gt, soalnya blm prnah selama ini, tp gara2 ane jd gt. Dan jg yg tadinya dah mulai lemes jadi semangat n tambah prcaya lg gan kl ane bakalan dpt krja yg baik bagi ane.

Ini bukan hoax, tujuan saya cerita cuma untuk berbagi untuk sharing iman saja. Terima kasih.
Diubah oleh tekudu 29-09-2013 12:31
0
4.4K
54
Guest