balcazar14Avatar border
TS
balcazar14
Fans MU monggo masuk...
Menurut agan yg ngefans MU... ada apa ya dengan MU musim ini? 7 pertandingan di BPL cuma 2kali menang, 1kali imbang dan 4kali kalah (barusan kalah 1-2 lawan WBA). Tentunya samasekali tidak menggambarkan kekuatan MU yg musim lalu jadi juara. emoticon-Bingung (S)

Kalo menurut ane pribadi sih, faktor utama adalah manager baru David Moyes. Moyes bukannya jelek, tapi bagi pelatih/manager manapun bakalan susah (susah dlm arti langsung sukses) nanganin klub yg sebelumnya sukses lebih dari 1/4 abad dengan pelatih sebelumnya... Ibaratnya agan2 udah pacaran lamaaa bgt dan dimasa pacaran itu cm ada yg indah2 doang, tiba2 putus, terus pasti butuh waktu jg kan buat penyesuain sm cinta yg baru emoticon-Malu (S)
Sir Alex Ferguson pun diawal masanya di MU sempat hampir dipecat karena hampir degradasi di musim ketiganya... Pada akhirnya gelar piala FA di musim keempatnya mampu menyelamatkan karirnya di MU. (CMIIW)
Hingga akhirnya di MU pun muncul generasi2 emas macam Class of '92 sampe eranya CR7...

Faktor yg kedua (menurut ane lagi tentunya) karena manajemen MU pelit buat belanja pemain... Bahkan saat msh eranya Opa Fergie, sepanjang sejarah transfer termahal adalah Dimitar Berbatov yg 'cuma' 30jt pounds. (Sebelum rekor transfer dipecahkan sama Marouane Fellaini kemarin). Bahkan RvP yg musim lalu tampil luar biasa pun 'cuma' berharga 24jt pounds... Padahal nilai laba MU musim ini naik cukup signifikan, jd menurut ane MU ini bkn karena kere, emang dasarnya pelit aja... Bandingin lah sama ManCit, Chelsea bahkan klub medioker Liverpool sampe Tottenham emoticon-Berduka (S)

Pada intinya sih ya, sebagai fans MU sejati (bukan Manchunian emoticon-Big Grin) ane tetep percaya sama Moyes... Opa Fergie aja mesti nunggu sampe musim ke-4 baru bisa dpt gelar pertamnya. Ane sengaja buat tulisan ini, soalnya tergelitik sama umpat2an, hujat2an di medsos tentang performa MU di awal musim ini... Yang kemungkinan sih fans MU yg msh ababil emoticon-Sorry hehe
Nurut aja sm kata Opa pas seremonial perpisahan

"All my staff stood by me, you stood by me. And your job is to stand by our new manager."emoticon-Kissemoticon-Malu (S)
ane tau gan rasanya dibully temen sekampus/sekolah pas MU kalah2 gini, tp justru saat inilah mana fans sejati atau karbitan itu bakal keliatan #halah emoticon-Ngakak
btw sorry min/mod kalo salah kamar emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh balcazar14 28-09-2013 17:04
0
3.7K
86
Guest