giant81Avatar border
TS
giant81
Indahnya Gunung Rinjani ( Aku Cinta Indonesia )
Permisi gan,
Terimakasih udah mampir ke trit ane yg acak2an ini emoticon-Malu
Kali ini mo ngeshare perjalanan ane ke gunung paling indah di Indonesia, Rinjani.
Mendaki Rinjani merupakan impian setiap para petualang alam termasuk ane. Dan akhirnya Tuhan mengabulkan mimpi ane untuk kesana emoticon-Mewek setelah bertahun-tahun cuma bisa baca di majalah dan blog2 maupun nonton di TV tentang keindahan Rinjani.
Bersama 4 orang teman ane, dengan menggunakan Trekking Organizer ( TO ) kami mendaki Rinjani tanggal 17 September kemarin dan berakhir tanggal 20 September. Setelah semalam menginap di Sembalun tanggal 17 September pagi kami pun start mendaki Rinjani via desa Sembalun.
Hamparan padang savana yang luas serta gunung Rinjani di kejauhan sana langsung menyambut kami begitu turun dari pick up. Wow indahnya....
Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Setelah melewati Pos I kami melewati banyak padang rumput yang terbakar karena musim kemarau yg panas
Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Setelah pos 3 jalur terus menanjak, melawati 7 buah bukit (kalo ga salah) dan bukit keempat dinamakan bukit penyesalan, karena memang tanjakannya yg seolah tiada berujung dengan kemiringan sekitar 70 derajat. Ane males ambil foto disini karena udah capek banget emoticon-Hammer2
Setelah kurang lebih 4 jam akhirnya ane sampai di Plawangan Sembalun, tempat ngecamp sebelum ke Puncak pada diniharinya nanti.
Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Jam setengah 4 pagi esoknya dengan ditemani seorang guide kami pun berangkat ke puncak. Trek yg terjal berpasir, dengan batu sebesar kepalan tangan benar2 membuat ane stess.emoticon-Cape d... (S). Rasanya ingin sekali turun lagi, tapi teriakan-teriakan para pendaki lain yg memberi semangat walaupun tidak ane kenal membuat ane semangat lagi. Akhirnya jam setengah 9 ane berhasil sampai di puncak menyusul keempat teman ane yg sudah lebih dulu sampai.
Spoiler for Puncak:

Spoiler for Puncak:

Spoiler for Puncak:

Spoiler for Puncak:

Spoiler for Puncak:

Spoiler for Puncak:

Spoiler for Puncak:

Terimakasih Tuhan telah mengijinkan hamba menginjakkan kaki di puncak Rinjani
emoticon-Kiss
Gallery Foto Rinjani

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Spoiler for Rinjani:

Banyak pelajaran berharga yg ane dapatkan setelah mendaki Rinjani, salah satunya adalah jangan cepat berputus asa, karena bagaimanapun kesulitan yg kita hadapi asalkan kita terus berusaha dan berdoa, kesulitan itu pasti akan kita lalui. Terimakasih Rinjani...!!!!

Demikian trit ane kali ini, tolong hargai TS dengan memberi komeng, emoticon-Rate 5 Staratau emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) :
Diubah oleh giant81 27-09-2013 16:19
0
7.4K
147
Guest