Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RockZombieAvatar border
TS
RockZombie
Cara Menikmati Balut (Janin Unggas), Camilan Khas Filipina!
Dear Agan2 ane mau sharing cara makan Balut nih, semoga ga repost ya.

Sebelumnya ane search di Lounge, sudah banyak yang membahas apa itu Balut. Nah, kali ini ane mau mencoba menjelaskan cara makannya. emoticon-Ngakak

Sebelumnya, apa sih Balut itu?
Cara Menikmati Balut (Janin Unggas), Camilan Khas Filipina!
Balut, telur bebek rebus dengan embrio (janin) kecil di dalamnya, adalah makanan yang populer di Filipina, Vietnam & sekitarnya. Setiap negara tersebut memiliki selera sendiri dalam menikmatinya. Biasanya umur embrio berkisar 17-21 hari yang bisa dijadikan Balut lezat.

1. Buat sedikit lubang kecil dengan cara meremukkan sedikit di bagian cangkang telur Balut yang membulat. Ketuk secara perlahan permukaan telur pada benda keras untuk menemukan bidang yang agak berongga (untuk dibuka), dan disitulah tempat agan bisa memulai (membuka cangkangnya).
Spoiler for step 1:

2. Remukkan sedikit lagi bagian yang sudah terbuka tadi sampai ukurannya kira2 sebesar tutup botol. Seruput isinya dari sisi bagian dalam.
Spoiler for step 2:

3. Perbesar lagi bagian terbuka tadi. Taburi dengan bumbu apapun yang Agan ingin kedalam isinya. Bumbu yang biasa dipakai adalah garam laut, atau sambal dan cacahan bawang.
Spoiler for step 3:

4. Sembari menikmati isinya, perbesar perlahan-lahan retakan cangkang telur agar mudah mengonsumsinya.
Spoiler for step 4:

5. Ketika Agan sampai pada janin itik/bebek/ayam, makan itu juga. Pada bagian bawah telur, akan ada benjolan putih keras dari putih telur. Itu bisa dimakan tapi sulit.
Spoiler for step 5:

Nah, selamat menikmati Balut ya..

Kalo ane sih ga doyan gan.. nggilani gitu.. emoticon-Big Grin

Semoga artikel ini bermanfaat ya gan.
Semua isi artikel adalah terjemahan bebas yang ane buat dari sumber asli berbahasa Inggris. emoticon-Malu (S)

Ini ane sertakan juga sumber aslinya. SUMBERNYA
0
7K
43
Komentar yang asik ya