Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • HELP !!!!!!! Bantuan donasi dana dan perlengkapan sekolah untuk pengamen

cengirAvatar border
TS
cengir
HELP !!!!!!! Bantuan donasi dana dan perlengkapan sekolah untuk pengamen

Mohon maaf sebelumnya kepada momod dan kaskuser sekalian kalo sekiranya trit ini emoticon-Salah Kamarkarena hanya di sini yang ramai pengunjung n cepat bisa membantu ybs.

Berikut gambar yang bisa saya ambil, tentu seizin ybs

Bagi agan-agan sekalian yang rute pulang jam 21.00, n melewati jalan Joglo raya jembatan sebelum copylas atau yang kerja sekitaran kampu mercu buana, pasti tidak asing dengan wajah yang diatas.

Sebenarnya, bapak ini sudah lama saya perhatikan, karena kalo saya bertemu selalu bawa kedua anaknya n okulele yang sudah rusak.Jadi begini gan ceritanya, ketika saya baru pulang wakuncar emoticon-Peluk saya melihat bapak ini sedang memeluk kedua anaknya di jembatan dekat perumahan copylas joglo. Karena iba, saya lalu memberikan sedikit bantuan yang di butuhkan. Lalu, saya berusaha gali informasi ybs.

B:bapak
S:saya

s:bapak tinggal di mana, anaknya di bawa2.
b:saya sudah gak punya rumah. waktu ibunya masih ada, saya ngontrak rumah petak di wilayah petukangan.
s:maaf kalo boleh tau, ibunya kemana ya pak?
b:ibunya sudah meninggal, karena sakit(sambil beliau pegang kerongkongan, asumsi saya kangker)
s :emoticon-Embarrassmentoohhh, dahulu bapak kerja apa?kok bisa di bawa anak2nya?
b:saya jualan makananan anak2 di sd, ketika ibunya meninggal otomatis saya berhenti jualan gak ada yang jaga buah hatinya. Lalu saya meninggalkan kontrakan karena udah gak sanggup bayar.
s:anak2 sehat pak?kalo malam tinggal di mana?
b:alhamdulillah sehat, palng sakit batuk n pilek. kalo malam tinggal di masjid (lokasi masjid di wilayah pelebaran jalan joglo raya)
s:bapak ada ktp?
b:semua surat2 berharga hilang di curi sewaktu tidur di masjid emoticon-Sorry

Tapi sang bapak, sewaktu punya ktp tercatat warga batuceper, tangerang n anak2nya,lahir di dukun beranak.

setelah itu,saya pulang gan. malam itu saya langsung bbm ce saya. alhamdulillah bersedia membatu. Malam tadi saya antar titipan sumbangan dari ce saya

lanjutan percakapan.

s:bapak tadi siang keliling kemaa saja?
b:keliling dari masjid, sampai ke wilayah mercu buana dan balik lagi ke masjid.
semoticon-Embarrassmentkulele yang lama kemana pak? (karena malam itu okulele masih baru)
bemoticon-Embarrassmentkulele hilang juga emoticon-Sorry, saya di kasih ini sama orang yang kerja di restoran (mungkin resto yang deket2 pom bensin shell)

(di tengah2 percakapan, ada pengendara motor yang kasih bungkusan nasi. Alhamdulillah gan,kalo makan mereka cukup)

s: untuk saat ini, apa yang bapak butuhkan?
b:saya mau anak saya pertama,sekolah dahulu. ada yang nawarin sekolah negri (di deket universitas tanri abeng, swadarma). biaya gratis, tapi harus beli buku n lain2. itu saya gak sanggup emoticon-Sorry
s:kenapa bapak gak cari kontrakan?
b:banyak yang bilang gt, tapi anak2 gak ada yang jaga. di sdn itu, sudah di tawari oleh penjaga sekolah suruh tinggal di sekolah tsb, karena ada ruangan kosong. Penjaga sekolah bilang "kalo anak2 sudah akrab n selagi sekolah, silahan ngamen di kopaja yang lewat di situ"
s: trus?
b:saya belum ada biaya buat masukin sekolah.
s:anak2 umur berapa n kelas berapa?
b: (sambil nunjuk anak) ini awalia 8 thn masuk kls 3 n maulana 6 tahun
s: kalo hape gmn pak?
b:sebenernya mau hape yang ada tv,buat hiburan. anak2 juga minta (sambil muka sedih,gak bisa memenuhi harapan) di masjid deket kampus juga, ada mahasiswa baek, ajak maen di hapenya. tapi saya bilang,jangan karena mahal n takut rusak.
semoticon-Embarrassmentke pak, maksih. sambil saya izin untuk ambil foto ybs.

Sumbangan yang mungkin bisa di berikan :
1. Uang tunai
2. perlengkapan sekolah (tas,seragam, sepatu dll)
3. Kalo agan2, ada yang kerja di pemerintahan, bisa minta bantuan urus ktp,akte lahir n segala macam (karena surat semua hilang)

Semua sumbangan akan saya update di sini. N setelah sumbang harap konfirmasi nama id kaskus agan n nominal agan. Insya allah pemberian sumbangan, akan saya kawal langsung (walau sibk) bagi yang bisa bantu dengan senang hati. Mau tanya2, silahkan posting di sini.

Bantuan bisa di berikan di rek BCA 6560733681 a.n agus djundjunan
No tlp yang bisa di hub 0896 8142 7179 Rizki atau BB 327F792D

Akhir kata, terima kasih atas bantuan n waktu untuk baca trit ini.
0
1.9K
14
Guest