bajubekasbagusAvatar border
TS
bajubekasbagus
[kurus minded] manfaat OCD - yang mau nambahin, massukkk
berdasarkan pengalaman ane sendiri mulai OCD Kamis, 5 Sept 2013 - today Selasa, 24 Sept 2013 - sorry no pict buat menghindari fitnah dan ane tidak hanya membahas tentang penurunan berat saja melainkan dampaknya dalam kehidupan ane secara menyeluruh

hampir sebulan ini ane menjalani OCD dan dalam kurun waktu itu ane telah mendapat banyak manfaat dari OCD :

1. Menurunkan berat badan

ya iyalah inikan tujuan semula. namun dengan OCD kita tidur pun kalori yang numpuk dibadan bisa terbakar karena kalori dalam makanan berkurang akibat mengurangi jatah makan buat tubuh

2. menghemat uang makan

iya gan sekarang uang makan cuma satu kali itupun ane sengaja pilih menu yang sederhana (dan harganya biasanya murah-murah) jadi kalori yang masuk ga terlalu banyak .. yaa misalnya kayak menu pecel, gado-gado, capjay ... yang sayuran2 gitu deeh .. sambil sekali2 makan tinggi kalori kayak pizza, lasagna, burger, ayam goreng KF*

3. olah raga lebih nyantai

kalau sebelumnya ane mesti ngejalanin jam olah raga yang panjang .. yaah sekitar 70 menitan emoticon-Cape d... (S)dan itupun belum tentu turun bb nah dengan OCD olah raga cukup 30 menitan. Olah raga ane antara lain: barbelan 2kg + yoga, O7W, kadang juga renang. Olah raga min. 3 kali dalam seminggu .. 2 hari cek timbangan dijamin turun tuh bb emoticon-Smilie

4. hidup lebih praktis dan ga mikirin makan mulu

beneran nih gaan kalo sebelumnya ane ga tahan dengan yang namanya lapar, suka marah-marah kalo lagi kelaperan, dan berasa bakal sakit kalo kelaperan .. terbiasa OCD ane jadi terbiasa ngerasain laper. Ane cuma ngelus-ngelus perut aje sambil mbatin .. "kurus! ayo cepet bikin ane kurus! makan tuh lemak-lemak ane yang bikin ane kelebihan berat badan!"
dan kalo kita membiarkan rasa lapar itu merajalela biasanya 1 - 2 jam rasa itu akan hilang dengan sendirinya

5. ane ga perlu belanja pagi2 buat bikin sarapan gaann

ini yang enak nih gaan .. kalo biasanya pagi-pagi ane mesti berjuang antri belanja sayuran, menahan ngantuk dan memaksakan diri bikin sarapan buat suami .. sekarang ane ga perlu lakukan itu lagi gaan .. jadi tidur bisa dibablasin sampe siang emoticon-Ngakak
Untungnya suami ane merestui ane ikut OCD karena terbukti ane kliatan tambah seksyong emoticon-Ngakak

6. sering makan diluar skalian refreshing

karena uang makan berkurang walhasil tabungan bertambah
dan karena pagi-pagi ga belanja karena sudah ga makan pagi maka makan dalam sehari hanya makan malam aja .. soooo .. kenapa tidak makan malamnya diluar aja sambil skalian ngedate ama suami gaan ..
agan-agan tahu dong nikmatnya makan malam sambil ngedate .. tapi ngedate ane halal gaann .. InsyaAlloh barokah gaan .. hmm indahnya hidup ini emoticon-rainbow

oya dalam 3 minggu ane sudah turun 4 kg gaan dari 70kg ke 66kg kdg 67kg kalo habis minum air putih.. ga drastis juga sih karena ane masih dalam kategori overweight belum masuk kategori obesitas ..
kalo agan-agan sendiri gimana? Sudah ngerasain manfaat OCD dalam hidup agan belom ?? silahkan atuh ditambah gaan ..

update manfaat OCD 3 Oktober 2013

7. Cucian baju kotor berkurang
Karena ane jarang masak di rumah walhasil cucian kotor karena aktivitas tersebut jadi ga ada gaan .. baju olah raga yang juga sering ikut andil menjadi tumpukan cucian sekarang juga jarang nongol karena olah raga disertai OCD mempercepat langsing. Olah raga jadi lebih santai, tidak sesering sebelumnya dan ga mesti pake baju olah raga yang 'formal' karena olah raga bisa dilakukan dirumah.

8.Bak / Sink cuci piring keriing emoticon-Ngakak
Berhubung ane ga masak dirumah dan jarang makan dirumah walhasil ane jarang cuci piring, so .. sink cuci piring ane sering kering .. kering .. gaan emoticon-Ngakak

NB: yang ngasi ane reputasi buruk, ane hanya bisa berdoa moga2 kualaat. emoticon-Berduka (S)

yang sudah ngasih ane cendol smg dilancarkan semua urusannya .. AAAmiiinn emoticon-Smilie

Diubah oleh bajubekasbagus 03-10-2013 07:01
0
11.5K
148
Guest