Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • FIRST MEDIA COMPANY SEGEDE BAGONG PELAYANAN LEBIH ANCUR DR PEDAGANG KAKI LIMA

hyudeAvatar border
TS
hyude
FIRST MEDIA COMPANY SEGEDE BAGONG PELAYANAN LEBIH ANCUR DR PEDAGANG KAKI LIMA
Syukur2 ada orang first media main kaskus nih biar liat bobroknya pelayanan dan admin keuangannya:

kira2 pada tgl 1 agustus 2013 ane berniat memasang kembali layanan media.
harap2 sih saya pengen bgt bisa ntn tuh siaran tv berlangganan sebelum lebaran di janjikan 2 hari akan di hubungi. bener nih gan ane di hubungin di janjiin akan dtg ke rumah ternyata yg di tunggu2 gak nongol padahal uda janji tgl 3 agustus 2013 jam 2 siang. sengaja di tungguin khusus nih. maklum org rumah gak paham ama yg gini2an.

tunggu2 gak dtg tuh, kecewa nih telp lsg ke first media kelapa gading.,maklum ane kan tinggal disana tuh. yg keliatan parahnya mrk disana gak paham ama order ginian ktnya di serahin ama teknisi atau telp aja customer service lsg. akhirnya singkat cerita yah di pasang setelah lebaran wakakkaa. ya sudah lah mau gimana lg namanya jg perusahan monopoli jadi sesuka udelnya aja.

akhirnya setelah pasang rasa kecewa bisa sedikit terobati lah meskipun gak sesuai harapan sblmnya. lalu di telp lah dgn cs first media. gimana pak sudah jalan kah ? ada masalah gak? semua uda ok n no problem.

ini dia mulai deh duduk permasalahannya... pada saat di telp ane cuman di bacain tagihan oleh si cs sayangnya ane gak nanya namanya sapa.
bapak jgn lupa yah di byr tagihannya rp.339.900,-
(no pelanggan saya : 28827401)。。 saya lsg nanya kok gak di kirim tagihan .. iy pak skrg memang model begini via email ( wih keren nih uda high tech sistemnya) kalo bapak mau sistem kirim gitu pakai kertas byr 3000 lg . bapak mau ? gak usah deh.
selesai telp dgn si cs saya pikir gak ada salahnya lsg byr.. via internet banking . tertransferlah sesuai yg disebutkan cs 339.900,-
singkat cerita sy krg menambahkan 5000,- ( by transfer bank) , kok sy bisa tahu. krn sy dikirimin email lg. untuk sy jg org yg high tech jd tau kapan si cs kirim email.
lsg sy bilang td gak bilang ada by transfernya lalu tagihan via email jg gak kirim. gimana sih? sy bilang.
inti nya mau di komplai pun dia cuman bilang bpk krg 5000 dan harus di byr. yg gilanya kekurangan 5000 itu di kenaikan matere lg 3000
jd 8000,- hehehe keren yah padahal matereinya sy liat gak ada . mayan nih bisa jd biaya tambahan keuntungan. ( by materei 3000 x jml customer se jakarta).
(sy selalu via email dgn mrk, males telp saya) sy bilang sy keberatan kenapa kena biaya materei lg, mending gini aja 5000 kemaren krg , sy lsg byr ama tagihan bulan berikutnya) jd sy cukup byr 5000(krg byr kemaren) + tagihan rutin sbln 339.900(tagihan ini sudah termasuk materei) +5000) biaya krg byr
kemaren total = 349.900,-
setelah itu gak di gubris ane sama si cs first media setuju apa tidak?

TIBA2 KELUARLAH TAGIHAN SILUMAN BARU SY MASIH HUTANG 6000
FIRST MEDIA COMPANY SEGEDE BAGONG PELAYANAN LEBIH ANCUR DR PEDAGANG KAKI LIMA
jd saya bantu agan2 disini biar agan2 gak bingung:

tagihan bulan kemaren ( 5000) krg byr transfer bank + 3000 materei = 8000
lalu tagihan rutin adl 339.900 + 3000 materei+ 5000 by transfer = 347.900,-
sy byr bulan kemaren adl 349.900,-
jd total tagihan dr mrk adalah ( 8000+347.900) - 349.900 =6000,-(munculah krg byr)

INTINYA ITUNGAN ANE AMA MRK BEDA... FIUHHHH
jd setelah ane itung mrk tetep memaksa sy membayar 5000 bulan kemaren di tambah dgn 3000 biaya materei ( asal agan2 tau yah kekurangan sy byr 5000 itu gak dibikinin tagihan resmi ) jd kalo saya gak smart sy bingung 3000 dtg dr mana.. hahaha.

MANTAP khan! kesalahan dr sana konsumen yg nanggung. bukan masalah duit 6000nya tp sy dongkolnya lebih dr 6000
Diubah oleh hyude 25-09-2013 12:20
0
8.4K
79
Thread Digembok