Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ErlanVandettaAvatar border
TS
ErlanVandetta
HELP !!!, membuat drum digital sendiri.
jd ceritanya gini, saya niat bgd mau bikin drum digital sendiri, mau beli harganya mahal, jd saya dpt ide, d komputer saya sudah terinstal DVDrum, yg kalau d mainin harus mencet tombol d keyboard, misalnya suara bass nya pada keyboard tombol "B", trus saya coba bongkar keyboard saya, saya liat di skema plastik transparant itu ntah apalah namanya, saya jg gk tau, nah di plastik itu ada titik2 dmn titik tersebut menghubungkan tombol2 tersebut, nah saya coba cari titik dmn letak tombol "B" tersebut...terdapat 3 plastik saling berhimpitan...tapi plastik bagian tengah sekedar pnghalang supaya titik lain tidak terhubung...sedang kan bagian atas bawah, tetap sama timbal balik....kemudian saya angkat plastik bagian atas dan bawah...trus saya coba tempel kan kabel tembaga d titik "B" plastik atas dan titik "B" bagian bawah....setelah kedua kabel itu saya tempel pada titik tersebut...kemudian saya coba adu kedua ujung kabel tersebut, hasilnya keluar suara bass drum tersebut, sesuai dengan fungsi tombol pada keyboard yaitu"B"...tapi suara2 drum lain ya kadang ikutan bunyi, contoh saya adu sekali "bug", yg kedua kali "bugtrak" berbarengan, kadang "bugtring", dan kadang "bug"nya lngsung triple...seharusnya hanya bunyi bass nya saja yg aktif, nah yg mau saya tanyakan...gmn solusi supaya, eksperiment saya ini berhasil dengan mulus ??...mohon agar agan2 master bisa memberikan solusi...maaf sebelumnya kalau treath saya salah kategori, habis bingung mau d post pada kategori yg mana....
0
17.4K
25
Komentar yang asik ya