Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kecakkicikAvatar border
TS
kecakkicik
[DIY] Membuat lensa ekternal hengpon (macro photography)
Permisi agan-agan, ane mau share trik lama ane buat macro photography yang biasanya di pake buat mengambil gambar-gambar kecil dengan kamera hengpon yang mempunyai spek pas-pasan. Sebenernya trik ini udah lama ane gunaka buat motho PCB gan. Berhubung ane orangnyanya go green jadi ane mencoba berkreasi dengan memanfaatkan benda-benda yang sudah tidak terpakai emoticon-Malu (S)

Sebernernya kalo agan ga mau repot beli di FJB juga ade gan emoticon-Ngakak , langsung aje ye gan yang perlu di persiapkan :

1. Lensa bekas
disini TS memakai lensa bekas okuler mikroskop yang udah tak terpakai, ane nemu di gudang Lab kampus emoticon-Big Grin

2. Hengpon
disini TS memakai samsul galaxy fit

3. Cangkang sesuai type hengpon agan

4. Double tape
TS memakai double tape yang busa

5. Gunting
emoticon-Ngakak

Spoiler for Alat dan bahan:

Langkah pertama yang harus dilakukan adalah memotong double tape secukupnya yang untuk menempelkan lensa dengan bagian cangkang hengpon agan
Spoiler for langkah 1:

Langkah kedua tempelkan lensa tadi sebagai lensa eksternal pada bagian cangkang hengpon yang telah di beri double tape
Spoiler for langkah 2:

Eng-ing-eng jadi dahhh lensa eksternalnya gan, tinggal pasang ke hengpon kalo lg mau photo-photo gan
Spoiler for Jadi:

Hasil jepretan hengpon makro ane, coba donlot gambarnya dan zoom gan biar ketahuan detilnyaemoticon-Big Grin
Spoiler for hasil:

Spoiler for BONUS:

Seandainya nanti ane menemukan holder lensanya mungkin akan jadi seperti ini gan
Spoiler for buka:

emoticon-I Love Kaskus (S)SELAMAT BERKREASI DAN DIKEMBANGKAN GAN emoticon-I Love Kaskus (S)

Diubah oleh kecakkicik 26-09-2013 20:28
3770372
3770372 memberi reputasi
1
6.8K
32