Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pengusaha13Avatar border
TS
pengusaha13
Emang enak ya jadi PNS?? (bandingin PNS dan Pengusaha)
Emang enak ya jadi PNS?? (bandingin PNS dan Pengusaha)

Sory gan karena lagi rame berita ttg aturan baru ttg THP wah PNS , mk gk ada salahnya ane angkat tulisan ini.

emoticon-Matabelo
emoticon-Ngakak

apa sich enaknya jadi PNS??

agan agan pasti dah tahu klo PNS itu dapat pnghasilan tetap dan pastinya anti PHK (klo gk nglanggar aturan berat), ok mari kita bhasa yg enak ini satu persatu (tp ane gk maksud membatasi ya ini sejauh yg ane tahu saja)

enak nya jadi PNS menurut org umum : emoticon-Ngakak

dibandingkan dg pengusaha
1. Gaji tetap.

ente klo dah jadi pns mau kerja apa bolos ente akan tetap gajian di awal bulan.tapi THP ente gk sama dg jika ente masuk kerja tiap hari. krn dalm THP (ingat ya THP tdk sama dg gaji)terdapat gaji dan tunjngan2 ini itu.

jadi misal agan tiap bulan THP nya 5 juta dg rincian gaji 2 juta dan tunjangan 3 jt , jk dalam satu bulan ente gk masuk sama sekali pada bulan depannya ente tetep gajian 2 juta..enak kan???

hahaha. enak gk enak sih tergantung gan....

skrg mari kit lihat dr mata "pengusaha "

tdk sedikit pengusaha ukm atau pedagang eceran yg bisa dpt laba nett sejumlah 5 juta dlm sebulan gan..(mesti penghasilan mrk tdk pasti)
ane bicara yg real ane temui ya gan..pedagang mangga muda (tuk sayur)dipasar malam d tpmat ane (kaltim) dia jualan d pasar malam muali pkl 7 malam ampe jam 9 malam. pendapatan dia rata2 100 rebu per malam...paginya dia jualan pisang di perumahan gan.

======
liat gan dagang mangga mentah saja bs dapt 100 rebu dg kerja 3 jam..klo sebulan dia jualn 20 kali sj da dpt 2 juta gan...ini krj sambilan saja lho...

ok mari kita bandingkan seorang eselon 1 di depkeu saja ya (krn konon PNS depkeu khususnya pajak THP nya tertinggi di indo )

seorang eselon satu mungkin THP nya sekitaran 40 ampe 50 jt sebulan klo pake aturan baru katanya 75 juta ya ??

agan tahu untuk mencapai level eselon satu itu hampir mustahil bg seorang PNS...klo dia masuk dr S1 (3A) mka dia butuh waktu minmal 25 tahunan tuk jadi eselon 1..tu klo dia 'berprestasi" klo gk bs lebh lama lagi.
klo menurut saya yg paling realistis bg seorang PNS adalah menjadi eselon 3..ni dah puncak karier lah..

dengan THP 45 juta (Es 3) dia mungkin butuh waktu antara 15 ampe 20 tahun...

klo penusaha dg THP antara 20 ampe 100 jutaan itu bnyak gan...

ane kasih contoh ya:

bos ane (ane suplay brg ke tokonya gan ) pak R
dia distributor asesoris di pasar grosir ..omset dia sehari antara 50 ampe 80 juta gan ..dg laba nett 20 ampe 30 persen dr omset.

mari kita hitung laba nett minimal beliau per harinya : 20 % X 50 juta = 10 juta.

emoticon-Ngakak

sehari bisa dapat 10 jeti gan..

emoticon-Ngakak

emoticon-Matabelo

sebulan kalikan saja gan...

dan tuk jadi seperti ini beliau hny butuh waktu 5 tahunan saja...

tahun 2002 an atau 2003 awal beliau masih jualan keliling...

ada lagi teman ane kira2 6 tahun diatas ane umurnya..
dia pengusah ukm dg karywan 50 ape 60 an...omset sehari minimal 30 gross dg hrg rata2 60 rebu per lusin..

1 hari omset dia 30 gross x 12 lusin X 60 rebu = 21 juta

laba nett tuk bisnis ini minimal 20 % dr omset gan

jadi sehari dia bisa dapat 4 jutaan gan...

gilaa kan...

dan org kayak gini dikampung ane da lebih dari 10 orang (teman ane tetep yg paling besar)

emoticon-Matabelo

klo ane mah masih jauh dibawah mrk gan...

itu dulu gan dari segi gaji dulu...nanti ane lanjuutt....emoticon-Ngakak
Diubah oleh pengusaha13 14-09-2013 09:01
0
23K
178
Guest