Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

THE.KUBSAvatar border
TS
THE.KUBS
Surat Terbuka untuk yang kena tipu Money Laundry
Kepada yang terhormat jajaran kaskus : Admin, Moderator, dan para kaskuser sekalian.

perihal : Penipuan berkedok Money Laundry.

Di sini ane mao menekankan bahwa belakangan ini banyak sekali penipuan yang marak di dunia online, dan banyak yang sudah menjadi korban.
ane selaku seller turut prihatin atas kejadian yang sedang marak belakangan ini, apalagi yang berbau2 money laundry. dan disini ane di jadikan kambing hitam oleh pelaku yang mana benar atau tidak dia menggunakan ID2 yang ISO atau yang bereputasi banyak cendol/batanya. entah dia mendapatkan ID dari hack atau memang ID nya sendiri, yang jelas ada beberapa kaskuser yang tidak menggunakan jasa rekber atau sejenisnya yang dengan mudah percaya begitu saja dengan rayuan penipu sehingga main transfer uang yang di tuju, yang telah di berikan oleh penipu padahal belum tentu itu rekening penipu dan si penipu mencari magsa dengan membeli akun PP, yang mana rek si pemilik akun PP ini lah yang di kirim oleh si korban dan pemilik akun PP itu langsung kirim saldo PP ke penipu.
itulah yang terjadi pada diri ane si penjual saldo PP yang di kambing hitamkan oleh penipu.
dan ini terjadi 2 kali pada ane.
dan karena sudah mengalami yang pertama kejadian ini, maka yang ke dua kalinya ane tidak berhasil di tipu kembali, oleh sebab itu ane dengan sangat bagi yang merasa di tipu di link yang ada di bawah ini harap menghubungi ane (PM) maka akan ane kembalikan utuh dananya, dengan menyertakan nama, norek, dan besar total uang yg di transfer ke ane, dan komen waktu pengiriman uang ke rekening ane (salah satu gak match maka uang tidak akan saya kembalikan).

Quote:

kejadian kedua ini yang cukup ane bingung dan janggal bahwa komen di rek ane kok beda dengan apa yang dia beli di ane emoticon-Frown
maka ane mengambil jalan pintas tidak di kirim dulu saldo PP ke penipunya sampai ada titik terang benderang.

nah untuk peristiwa pertama ane kebobolan, kenapa ane kebobolan jawabanya adalah karena pas peristiwa pertama itu ane tidak tahu. ketika bertransaksi ane sedang di jalan dan ane periksa dana ane via atm terdekat, dan ane liat di atm ternyata dana ane sudah bertambah, oleh sebab itu ane langsung kirim saja saldo PP ane ke penipu itu. dan tiba2 tanpa di duga ane dapet sms bahwa ada yg transfer ke ane untuk pembelian suatu barang, dan ane bingung kok bisa begini, dan setelah ane periksa di internet banking, ane kaget ternyata benar komenya bahwa itu pembelian barang, ane kaget dan ane ketipu, kemungkinan orang yang sama dengan penipu kedua itu emoticon-Frown
untuk kejadian pertama mohon maaf untuk yang terkena tipu di lapak link di bawah ini, ane udah berusaha keras untuk dispute PP sampe kirim support tiket untuk di tangani tapi jawabannya tetap tidak bisa di bantu kalau personal payment emoticon-Berduka (S)

Quote:

untuk peristiwa yang pertama ini ane mohon maaf untuk kaskuser yang terkena tipu, ini bisa kita selesaikan bersama2 di cari jalan keluar yang terbaik, karena di sini ane juga sebagai orang yang terkena tipu (korban), maka kita yang terkena tipu oleh penipu itu (modus : money loundry) bisa kita selesaikan dengan baik, ane gak mao dengan uang yang sedikit ini reputasi dan nama baik ane jadi jelek di fjb dan di forum kaskus yang kita cintai ini emoticon-Angkat Beer

Quote:

kepada Admin dan Moderator : Tolong di tindak tegas ID yang di gunakan oleh para penipu ini. thank's! emoticon-Angkat Beer
0
3.7K
48
Thread Digembok