Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rehancr007Avatar border
TS
rehancr007
Masalah kah punya pacar Noni?
assalamualaikum gan.

ane mau numpang minta pendapat nih.

SEBELUMNYA! ane gamaksud SARA, justru disini ane hanya mempertanyakanemoticon-No Sara Please

ane kan belum lama ini jadian sama cewek, nah doi ini emg pas ane cek ternyata dia Noni, tapi dia cantik bgt ganemoticon-Matabelo

dan dia juga baik dan sayang sama ane.

gan tapi gilak, tiap hari pasti ada aja temen ane yg nyindir, ngeledek, ngehina, bahkan ngebully ane cuma karena ane punya pacar org Non-Islam.emoticon-Sorry

kebetulan doi Katolik gan.

nah ane mau cerita latar belakang doi:

doi ini sebenernya punya ibu, dan 2 org adik yang muslim gan, cuma ayahnya aja yg kristen, dan si doi ikut ayahnya entah kenapa, nah ane sebagai pacar jua udah sering tuh ngasihtau2 dia segala macem, tapi dia bilang masih takut, ane sih udah punya niat buat bikin dia convert secepatnya.

nah gitu aja sih, ane mau minta pendapat agan2, kira2 gimana coba punya pacar Non islam? dan apakah itu salah?

menurut ane sih selama belum nikah fine fine aja.

yak itu aja sih, makasih ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)

Update

agan agan banyak banget yang bilang ane SARA karena ane bilang ane udah niat mau bikin dia convert secpatnya.

gan, ane juga deket banget sama emaknya, emaknya ini muslim, ane udah sering ngobrol soal itu sama emaknya, dan emaknya sih bilang boleh boleh aja, bahkan dia nyuruh ane kalo bisa yang mempengaruhi dia.

bukannya apa apa, tapi ane pikir, kedua adeknya aja muslim ikut ibunya, masa dia sendiri?

gitu aja sih.

dan ada anak ** SENSOR ** yang ngeBATA ane :fuck

yang bilang ini masalah sepele, HEH gua kasih tau ya. gue muslim, dan gue itu tergolong mualaf, alias baru banget sadar dan taubat, jadi gua juga mulai hati hati ambil langkah, gua sih gaberani nanya ibu bapak gua, ya daripada ada apa apa, ya ane tanya kalian semua, siapa tau ada yang bisa ngasih saran/ support atau yang senasib sama ane, yah udah sih.
Diubah oleh rehancr007 24-09-2013 14:35
0
4.5K
63