Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amaradityaAvatar border
TS
amaraditya
MISTERI CENDOL DAN ABU GOSOK

jangan lupa komen dan rate ya gan... emoticon-Angkat Beer

emoticon-Salamanpermisi agan agan yang baik emoticon-Salaman

di trit ini ane mau bercerita tentang rasa penasaran ane terhadap reputasi point di kaskus tercinta iniemoticon-I Love Kaskus (S)

pastinya gan agan sudah faham banget dengan GRP (good Reputation Point) yaitu reputasi baik yang kita dapatkan dari user lain apabila kita memiliki perilaku yang baik di forum ini.biasanya diistilahkan cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L)karena memang warna GRP ini hijau segar. selain itu ada juga BRP (Bad Reputation Points) biasa di istilahkan bata merah emoticon-Blue Guy Bata (L) yang berarti reputasi buruk yang diberikan user lain pada kita apabila kita berperilaku kurang baik di forum ini

naah syarat untuk memberi GRP/BRP tersebut adalah sang pemberi harus ISo terlebih dahulu.ISO adalah apabila postingan sudah mencapai 2000 postingan. bila belum iso,reputasi yang diberikan pada orang lain hanya akan berupa abu abu atau biasa di istilahkan abu gosok

sejauh pengamatan ane,abu gosok ini tidak memiliki fungsi apa apa.reputasi seseorang akan tetap sebanyak apapun dia menerima abu gosok

namun yang membuat ane penasaran adalah karena ane sempat mendengar mitos yang ane dengar dari rekan kerja ane

mitos apakah itu? emoticon-Takut

Spoiler for mitosnya adalah:

benarkah hal tersebut? emoticon-Bingung (S)

ane gak menelan mentah mentah informasi ini dan berniat mencoba dan inilah yang ane lakukan

1. ane menggunakan ID utama ane yaitu amaraditya
Quote:

2. ane gunakan ID klonengan

Quote:

3. kejar postingan
Quote:

dan setelah iso,ane akan lihat kembali kulkas di ID klonengan ane
apakah abu gosok akan berubah menjadi cendol atau tetap abu gosok emoticon-Bingung (S)?

hayo bantu tebak gan emoticon-Big Grin..postingan paling menarik dan benar akan ane kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Blue Guy Bata (L) sesuai permintaan

jadi pantau terus trit ane ini untuk mengetahui jawabannya ya.siapa tahu agan yang beruntung mendapat cendol dari ane emoticon-Toast

oke gan begitu saja postingan ane.bila trit ane ini bermanfaat ane gak nolak diberi emoticon-Blue Guy Cendol (L).mau Rate juga gpp.bahkan silent reader juga gpp mampir trit ane asal jangan nimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan emoticon-Kiss

#### UPDATE###

Ternyata jawabannya adalah..

Spoiler for jawabannya:

DAN YANG BERUNTUNG MENDAPAT CENDOL ADALAH

BEFORE
Spoiler for BEFORE:

AFTER
Spoiler for AFTER:

karena semua komennya biasa biasa aja jadi ane memilih kaskuser yang masih abu2 untuk ane cendolin biar semangat ngaskus emoticon-Ngakak..yang lain harap antri yaa emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh amaraditya 17-09-2013 08:21
nona212
nona212 memberi reputasi
1
4.4K
72
Guest