ekagreenAvatar border
TS
ekagreen
Yuk Buat Lensa Fish Eye Sendiri
WELCOME TO MY THREAD

Spoiler for unik:

Hot Thread :
Baru pulang gath bareng temen-temen dari Line For Kaskus dapet kabar gembira kalau thread ane jadi HT
Spoiler for hot thread:

berawal dari rasa penasaran ane tentang Lensa Fisheye, ane mencoba cari informasi menarik mengenai benda yang bisa bikin foto cembung tersebut. Ane guling-guling (googling) dan akhirnya ane menemukan sesuatu yang unik, cekidot gan!

bukti no repost!
Spoiler for bukti:

Bagi yang punya hobi memotret, pasti tahu apa itu kamera atau lensa Fish Eye. Itu tuh lensa yg bisa bikin gambar jadi terlihat cembung. Hasil gambarnya emang keren. Tapi, kalo mau beli kamera atau lensanya , mahal ! Buat anak sekolahan yg masih ngikut orang tua sih kudu nabung dulu. So, gimana dong biar punya hasil ala Fish Eye yg keren tanpa harus merogoh kocek dalam-dalam ? BUAT SENDIRI GAN!

Quote:

Quote:

Jadi deh. Cara pakainya sih masih manual gan, jadi pegang kamera poket di satu tangan, tangan satu lagi pegang dan taruh lubang intip ini tepat di depan lensa. Atur pelan2 sampai dapat gambar yang ok. Cari objek yang bagus, lalu......JEPREEET....

nih ane kasih contoh hasil jepretan pake lensa fisheye handmade
Spoiler for hasil:

Spoiler for hasil:

emang sih hasilnya gak sebagus lensa Fisheye SLR beneran, tapi lumayan lah gan emoticon-Malu

sekian tips dari ane gan, mudah-mudahan bermanfaat ya

Spoiler for tips terakhir:

Quote:

Thanks buat yang udah nimpuk ane :
Spoiler for nimpuk:

Agan Kaskuser yang udah buat, tapi beda caranya :
Spoiler for agan mufre five:
Diubah oleh ekagreen 24-09-2013 00:16
0
186K
1.8K
Guest