rakaperdanaaAvatar border
TS
rakaperdanaa
GAK CUMA YANG NYETIR YANG DI BONCENG JUGA GABOLEH MAIN HP !!!
selamat pagi agan kaskuser .
ane mau share sedikit cerita pagi ini tentang menggunakan ponsel saat berkendara .

tadi pagi (barusan) pas ane mau jalan kerja (ane boncengan sama kakak ane ) ane ke pepet di sebelah kiri jalan sama bus krn memeang kondisi jalanan macet , pas ane jalan pelan nyusurin sisi kiri bus itu di depan ada motor V*rio parkir di pinggir jalan tapi masih ada sisa space dikit buat ane nyeliip, pelan pelan ane nyelip tiba tiba darrrrr vario nya jatoh kaka ane teriak "auu!!" . ane bingung loh kenapa ??? emoticon-Bingung (S) ternyata kakak ane di belakang gak focus ke jalan krna dia main hp dan dengkul dia nyenggol mtor vario tsbt sampe jatoh emoticon-Cape d... (S) .

ini lah gan bahaya nya menggunakan ponsel di jalan bagi yang nyetir atau pun yang di bonceng . mungkin agan sering denger kata orang kalo ada kecelakaan "biasanya yang di bonceng luka nya lebih parah " . buat ane si bisa aja iya omongan itu bener soalnya kadang kadang bagi beberapa orang di bonceng itu ga harus focus ke jalan krn mungkin dia percaya yang nyetir udh pro . jadi dia bisa leha leha main hape apalah dll .

biasanya kita bahas yang begini :

Spoiler for salah:

sekarang kita bahas yang ini :

Spoiler for makin salah :

kenapa sih yang di bonceng harus focus ke jalan juga :

Spoiler for 1.menjadi navigator:

Spoiler for 2. menjadi pemberi tanda bahaya:

Spoiler for 3. bisa lebih siap:

Spoiler for 4.bisa selamatkan diri:

hal hal yang harus di perhatikan buat orang yang di bonceng :

Spoiler for 1. safety :

Spoiler for 2 . ikutin si yang nyetir:

Spoiler for 3.pegangan:

Spoiler for 4. yang paling penting:

tambahan cerita :

waktu itu ane pernah denger cerita satpam , dia cerita dulu rekan satpam nya ada yang kecelakaan parah pas boncengan , ane bingung loh kenapa ?? emoticon-Bingung (S)

jadi pas lagi kebut ( waktu itu katanya naik Ves*a) si penyetir belok kanan berapa meter dari belokan ternyata ada portal si penyetir sempet nunduk tapi rekan si satpam ini engga sempet emoticon-Berduka (S) , dan dia gapake helm gan , katanya kepalanya tuh ******** ya ampun serem gan denger nyaaa emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

sekian thread dari ane semoga bermanfaat emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

Spoiler for lanjutan:

MAKASIH BANGET GAN CENDOL NYAA emoticon-Matabelo emoticon-Blue Guy Cendol (L)

tambahan dari agan :
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: