oomradenAvatar border
TS
oomraden
Negara masa depan

Ane punya pemikiran (dan impian) kalo di masa (sangaaat) depan, jika dunia dipimpin oleh orang2 cerdas, akan sangat jauh berbeda dari keadaan berabad abad sebelumnya. Perbedaan itu ialah hal yang paling lumrah, uang, takkan dipakai lagi. Loh kok gitu? Terus apa yang terjadi kalo ngga ada uang? Nih ane babarin... emoticon-Army (S)

Spoiler for jawaban:

Hmmm bener juga ya, masuk akal. Tapi kalo ngga ada uang gimana dengan biaya, sumber daya yg diperlukan? emoticon-Amazed

Spoiler for jawaban:

Oke gan kita anggap ada banyak sukarelawan. Tapi kalo non-sukarelawan jumlahnya jauh lebih banyak? emoticon-Ngacir Tubrukan
Spoiler for solusi:

Terus kan pasti ada ketimpangan seperti lebih banyak yg milih kerjaan ringan daripada kasar atau kerjaan yg seru daripada yg membosankan? emoticon-Bingung (S)
Spoiler for solusi:

Kalo gitu bukan sukarelawan dong namanya? emoticon-Najis (S)
Spoiler for terserah:

Gimana caranya ini bisa kejadian? emoticon-Cape d... (S)Pasti orang yg sudah susah payah kerja terus jadi orang kaya nolak kalo hartanya jadi tidak berharga dan orang yg kerjanya malas jadi setingkat kesejahteraannya?? kan tidak adilllllll!! emoticon-Mad (S)
Spoiler for hmmm:

ane cuma mau bilang kalo pembangunan peradaban dengan paradigma duit itu gagal. duit bukan esensi yg harus ada seperti makanan. ingatlah uang bukan segalanya. jangan terperangkap dalam ide bahwa tak ada kehidupan tanpa uang. hidup bukan untuk uang, tapi pada hakikatnya kita hidup untuk kebaikan sesama

bagaimana pendapat agan dan sis? setujukah? emoticon-Toast
Diubah oleh oomraden 16-09-2013 16:11
0
2K
21
Guest