Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vinata03Avatar border
TS
vinata03
Hati hati opini yang menjebak
emoticon-I Love Indonesia
Biasa nya ane gak tidur klw Malam Jumat. Iseng2 mikir (doang), nulis (walaupun dirobek lagi). Tapi, semalam ane ngantuk banget, jadi ketiduran. Tapi tidur nya kacau, sebab mimpinya gak enak, Gan.

Dalam mimpi, ane punya duit dikit hasil keringatan dari ujung rambut sampai jempol kaki. Mungkin, kalau sembako murah, bensin murah, tabungan ane udah lumayan nich... Tapi gimana lagi...

Tiba2 tetangga sebelah (si Aim) mampir, ngobrol dech didepan pintu.

Aim : Bro, katanya mau cari mobil secondhand, aq dpt kabar ada Mobil Murah nich, budget nya masuk sama celengan ente.
Ane : Oh ya.., nanti kwalitas nya gimana Gan...
Aim : Owh, klw dari info nya sich lumayan, tapi aq gak ngerti, aq gak ngedalemin otomotif Bro.

Tiba tiba muncul tetangga satu nya (si Banbon), ikut nyundul

Bonbon : Wah mantap Bro, ente mau beli mobil, tapi ente kan tahu jalanan udah pada Macet, mendingan ente gunakan buat yang lain, biar gak ikut kontribusi dlm kemacetan.
Aim : Gak bisa gitu Bon, itu mimpi nya Agan dari dulu, sekarang kesempatannya, kebetulan ada yg Baru dan Murah.
Bonbon : Aim, ente gawe nya sekitar sini sich, gak ngerasain gawe jauh, yg harus macet berjam2 di jalanan.
Aim : Bon, masalah Macet itu urusan Pemerintah Kota, dia bisa aja buat biaya Parkir yang tinggi, jd orang akan pakai kendaraan utk hal2 yg penting aja. Atau, utk silatulrahmi keluarga, kan parkirnya di halaman rumah.
Bonbon : Lho klw gitu buat apa beli mobil jadi nya klw gak bisa kemana2.

(Ane mikir : Sohib ane dua2 nya pendapatnya bener, tinggal ane yg bingung).

Agan, sebelum ada keputusan bagus nya gimana, ane udah di bangunin nich. Ane baru tumben mimpi gak enak tapi gak mau di bangunin dulu, maksudnya biar bingung nya udah selesai dech....

Ane jadi mikir lagi mo beli mobil, penting... enggak... penting... enggak...
Sekarang ane minta respon Agan / Aganwati nich baugs nya gimana?

emoticon-Thread Kacau

Cibinong. 20 September 2013
4n4knegri

emoticon-Shakehand2

emoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundul
Polling
0 suara
Anda setuju dengan ada nya Mobil Murah?
0
1.6K
18
Guest