Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ststoreAvatar border
TS
ststore
cinta berbeda agama & ras apa salah.....?
maaf gan kalo salahemoticon-Salah Kamar cuman di kaskus tempat curhat ane...
sebelumnya ane yakin ni gak akan emoticon-Blue Repost

langsung aja y gan ke alur ceritanya.
awal ane kenal sama pacar ane di awal tahun 2009, gak terasa kita udah jalan selama 4 tahunemoticon-Malu (S) ane dan doi udah saling cinta dan mengerti satu sama lain, sampe doi ngajak merid karna ane rasa udah cocok dan ane meng iyakan dia kita bertekad buat sampe ke pelaminan, tapi sebelum itu kesampean kita di hadapin banyak masalahemoticon-Berduka (S),
yg paling mencolok pada kita yaitu perbedaan agama dan suku itu yg terberat bagi kita, awal mulanya ane gak di ijinin sama ortu nya buat sama ane, karna ane orang cina dan doi agama islam, kata orang tua nya orang cina gak boleh nikah sama islamemoticon-Berduka (S) apa salahnya coba kalo ane cina, ane juga manusia ane juga bukan orang jahat, kalo jln sama doi pas dia mau sholat ane menghormati dia meng iyakan dia untuk sholat, begitupun kebalikannya

ane skip gan ceritanya.

sampe tiba kemaren ane dapet kabar dari doi bahwa dia mau di jodohin gan sama ortunya, duh rasanya pas denger badan ini lemes gak ada tulangemoticon-Berduka (S)
dan ane tanya ke doi jawaban kamu apa, dia bilang gak mau, ane bersyukur banget gan dapetin dia secara dia setia dan pinter ngatur ke uanganemoticon-Kiss
begitupun orang tua ane sama gak setuju juga kalo ane sama dia, yg bikin ane bingung, kenapa beda ras dan agama itu salah untuk mencintai seseorang, kalo menurut ane gak selamanya pilihan ortu itu baik, yg tau terbaik untuk kita adalah diri kita sendiriemoticon-Sorry
untuk agan2 ane minta masukan positif nya yakkk dan dukungannya, biar ane semangat buat minang si doi.....emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

dari trid ini ane gak mengharapkanemoticon-Blue Guy Cendol (L) asal jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)
cukup komeng aja gan
makasih semuanya yg udah mau baca curhatan aneemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
6.1K
113
Guest