Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gun1komoAvatar border
TS
gun1komo
Seandainya tetap begini!
Assalamualaikum Wr. Wb.

ane bikin thread ini setelah melihat pertandingan Indonesia vs Malingshit yg berakhir dengn skor 1-1.

jadi ane melihat bagaimana dukungan para suporter dari segala penjuru yg dari ujung sampai ujung emoticon-Matabelo
jadi di stadiun ada suporter dari bandung, jakarta, surabaya, malang dll. Mereka dari segala penjuru mendukung 1 tanah air kita yaitu Indonesia emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
tpi bukan itu yg ane petik kesimpulanya. yg ane petik seandainya para suporter bonek, viking, jakmania,aremania, slemania dll. tetap bisa seperti ini. walaupun tim kesayangan mereka main tidak ada rusuh, selalu damai, dan tidak ada korban jatuh. Seperti yg ane liat pas nonton indonesia main, ada yg bergemuruh bonek ada yg aremania, mereka nyatu pas dukung indonesia, mengapa pas dukung tim mereka malah ricuh?emoticon-Bingung ane cuma berpikir seandainya mereka ttp kompak gak ada lagi dendam antara mereka dan ttp solid seperti mendukung tim Garuda Muda Indonesia. ane tpi ttp heran melihat tingkah yg saling "senggol" padahal kita sama2 satu tanah air, mash satu ikatan saudara. Bhineka Tunggal Ika, semboyan itu seharusnya ttp berlaku saat tim mereka main. Marilah berpikir dalam, kita saudara jangan saling caci maki, saling dukung, dan saling support walau kita berbeda keyakinan,suku, letak geografis dan berbeda warna kulit. Ane kepingin bngt liat mereka saling salaman, gak ada pertikaian dan ttp saling support. Jadi, kesimpulannya , ane gak peduli ente skalian dri daerah mana asalkan kita indonesia,kita ttp sodara dan saling merangkul! emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

ane cuma bisa berkata gitu aja,mohon maaf klo ada kesalahan.
ane gak suka cendol gan,ane cuma suka emoticon-Blue Guy Bata (L) karna merah melambangkan warna salah satu bendera kita! mari kita saling merangkul untuk indonesia yg lebh baik emoticon-I Love Indonesia
0
3.3K
22
Guest