Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

t3t5uj1Avatar border
TS
t3t5uj1
GW KETIPU TADI, MODUS nya TEMEN KITA KENA TILANG
Selamat pagi KASKUSER, langsung aja ke topik utama.
GW KETIPU tadi pagi MODUS nya TEMEN KENA TILANG.
di pagi hari gw baru yang bangun tiba" ada yang menelpon dengan nomer yang gw blm tau (blm ada di kontak), langsung aja gw angkat dan jawab telpon tersebut. Secara langsung si penelpon berbicara :

penipu : Heh, lu inget gw ga.
gw : engga, siapa ya?
penipu : masa ga inget ama suara gw?
gw : siapa ya? (msh bingung+baru bangun tidur) ga tau...
penipu : yaelah, ini gw BUDI...
gw : BUDI yang mana ya? (gw cuman kenal 2 BUDI, yang satu orang medan yang satu orang indramayu. yang indaramayu lagi pulang kampung. berarti tinggal satu lagi yang tersisa BUDI medan)
penipu: BUDI, masa ga kenal temen sendiri. bisa minta tolong ga?
gw: kenapa Bud? ( gw langsung reflek mungkin BUDI medan)
penipu : ini gw kena tilang.
gw : di tilang dimana?
penipu : ini di PASAR REBO
gw : PASAR REBO? (gw lagi nge-kost di jatinangor, gw sambil mikir emang ada PASAR REBO di jatinangor.)
penipu : iya, lu bisa bantuin ga? gw kena tilang minta 250rb, gw cuman punya 50rb. lu bisa bantuin ga? nih gw kasih ke polisi nya
pokis : halo selamat siang, dengan bapa siapa ini?
gw : dengan bapa xxxxxxxxxx
pokis : tinggal di derah mana ya?
gw : tinggal di blalalalalaal.......
pokis : iya, temen bapa kena tilang karena tidak lengkap surat" nya. mau di selesaikan secara kekeluargaan atau gimana?
gw : (reflek gw langsung jawab) secara kekeluargaan aja pa.
pokis : ya udah, ini saya kasih ke temen kamu lagi.
penipu :gimana?
gw : gw dah ngomong, cara damai aja.
penipu : trus gmn? gini aja sisanya 200rb lagi beliin pulsa aja. gmn?
gw : pulsa?
penipu : iya, ini gw kasih lagi ke polisi
pokis : ya gimana pa?
gw : gini pa , gimana kalo yang kurangnya itu diganti pake pulsa 100rb
pokis : jadi bapa mau ganti yang kurangnya dengan pulsa 100rb?
gw : iya pa
pokis : kalo begitu isi ke nomor KOMANDAN kami tolong tulis nomernya. nomornya ada 2 yang XL dan SIMPATI .
gw : yang simpati aja
pokis : kalo begitu tulis ya apa, 085212804764. itu nomor KOMANDAN kami
tolong isi secepatnya. dan tolong jangan di tutup teleponya. karena kami sedang merekam untuk ke KOMANDAN kami.

di pagi hari gw yang baru bangun belum ke cuci muka blm apa" rambut acak-acakan mesti keluar kamar jalan kaki buat nyari" counter HP yang jual pulsa. dan sialnya lagi counter HP yang terdekat pulsa nya kosong. terpaksa gw pergi ke counter hp yang di atas di sebrang jalan. sepajang jalan pokis itu terus menelpon agar telpon nya jangan ditutup dan dimohon untuk segera.

INTINYA gw dah ISI ke NOMOR tersebut, dan ga lama kemudian si pokis nelpon lagi. NITIP di isi pulsa masing" 100rb ke nomer berikutnya + uangnya ada di si BUDI nomernya :
081210754657 , 085287259158 .

pokis : tolong jangan salah paham, disini kami cuma NITIP belikan pulsa, dan uangnya sudah kami berikan kepada keluarga bapa (BUDI). dimohon untuk segera mengisinya. "uangnya ada 300rb, yang 200rb buat beli pulsa yang 100rb lagi buat temen kamu sebagai ucapan terima kasih"

gw cape dah bolak balik kesana kemari. sebelum gw isi tuh pulsa , gw telpon temen: BUDI yang ada di medan karena gw ga punya nomer si BUDI + nomer HP temen" medan nya banyak yang ga aktif. untungnya ada satu yang aktif. Dan pas gw tanyain si BUDI lagi dimana, ternyata si BUDI lagi ada di medan. Lah berarti yang nelpon gw BUDI siapaemoticon-Bingung (S).

setelah ngobrol panjang lebar dengan temen gw, KESIMPULAN Nya GW KENA TIPU. gw langsung MATIIN HP saat itu sampe sekarang dan rencana bakalan ganti nomer HP . GW emang BODOHemoticon-Cape d... (S)

SEKIAN SAJA CERITA SAYA MOGA BISA JADI CONTOH BAGI AGAN & SIS .

0
8.2K
183
Guest