• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Jika Agan Adalah Vicky, menjadi bahan ejekan seluruh Rakyat Indonesia

chyrowAvatar border
TS
chyrow
Jika Agan Adalah Vicky, menjadi bahan ejekan seluruh Rakyat Indonesia
Agan pasti sudah tidak asing lagi dengan kalimat-kalimat tingkat tinggi dari si Vicky Prasetyo... berbagai macam pelesetan dan ejekan telah dibuat.
seperti ini:

tentu banyak yang ga ngerti dengan maksud dari percakapan si Bung Vicky ini...

lalu muncul statement bahwa bahasa Vicky ini mungkin sebuah kode atau sandi, apakah ini serius atau juga termasuk sindiran, Agan yang bisa menilainya sendiri.

Lalu bagaimana jika kalimat-kalimat Vicky tersebut terucap dari mulut Agan?
kalo Vicky kan di penjara, tapi agan ga di penjara, jadi ya masih sekolah, kuliah, kerja dan sebagainya. Lalu orang-orang disekitar Agan sampai saat ini masih sindir dan ejek2 agan, dari temen, guru, dosen, adik, kakak, tetangga, tukang nasi goreng, tukang sate, orang2 di twitter, di facebook, di BBM, Whatsapp, dan setiap orang yg agan temui mengejek dan menyindir agan dengan kalimat-kalimat Vicky.
Lalu sepert di berita, setelah tunangan di putusin ama Zaskia Gotik.
Bagaimana perasaan agan dan apa yang akan agan lakukan?

-----

ini kalo seandainya ane di posisi Vicky yang seperti ane sebut diatas:
Ane akan naik ke puncak gunung Mahameru, atau ke tempat lain yang jarang ketemu manusia, atau ke suatu desa yang peradabannya kurang mengenal teknologi sehingga ga tau berita tentang ane.
Setidaknya ane ketemu orang yg ga ngejekin.
Lalu ane akan merenung dan berdoa, agar Tuhan memberikan kekuatan agar ane bisa menerima hasil perbuatan ane sendiri sehingga ane mengalami ejekan dan sindiran.
Selama di gunung atau di suatu tempat, ane akan introspeksi diri dalam keheningan dan ketenangan, juga ane akan meminta petunjuk dari Tuhan apa yang harus ane lakukan kelak.
Ane akan berjuang untuk bisa terus melanjutkan hidup meskipun perjalanan hidup jadi berat dan akan berhati-hati dalam bertutur kata dan berucap, apalagi di depan publik.
kalo soal Zaskia Gotik yang memutuskan hubungan tunangan, ya mau ga mau ane harus terima dan ane ga akan ganggu Zaskia lagi. mungkin Zaskia lagi sebel dan Eneq liat muka ane...
pokoknya ane akan terus berjuang untuk tegar menghadapi ejekan dan harus berjuang untuk terus melanjutkan hidup.

Quote:

comment dari agan2:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh chyrow 17-09-2013 06:45
0
4.3K
59
Guest