Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iamendroAvatar border
TS
iamendro
Aneh, Jajan Anak tp tidak disarankan untuk Anak
Ini berawal dari kebiasaan ane menginspeksi komposisi makanan sebelum di maem sama istri ane yg lg hamil gan.. Maklum belum lama menikah dan ini anak pertama ane gan emoticon-Kimpoi

Suatu hari istri ane beli minuman Jelly Drink bermerk O**Y Jelly Drink dan seperti biasa ane cek dolo sebelum dimaem, setengah tak percaya ada tulisan melingkar dipinggir - ukurannya kecil. Perlu perhatian ekstra untuk membacanya..
Ane coba tuliskan kembali disini tanpa merubah isi sama sekali :

MENGANDUNG PEMANIS BUATAN, DISARANKAN TIDAK DIKONSUMSI OLEH ANAK DIBAWAH 5 (LIMA) TAHUN, IBU HAMIL DAN IBU MENYUSUI.

Seketika itu juga, ane langsung teringat sama adik ane yg suka minum Jelly Drink ini yang masih umur dibawah 5 tahun.

emoticon-Takut

Sebagai bukti, ane udah poto 4 jenis Jelly Drink yang semuanya TIDAK disarankan untuk anak dibawah 5 taon, kalo ada agan yang menemukan produk sejenisnya, boleh dong share disini untuk kebaikan kita semua, nanti ane taruh di pejwan.
emoticon-2 Jempol

Ini yang paling sering ane minum gan ...
Spoiler for Jelly Drink:

Ini juga kesukaan ane gan, ada nata-nya..
Spoiler for Nata Koko:

Kalo yg ini, tulisan peringatan di bungkus ini kurang terlihat, karena warna teksnya merah

Spoiler for Jelly kecil:

Yang terakhir ini gan yg bikin ane shock, tampilannya ada gambar anak tapi ternyata Jelly ini sama tidak disarankan untuk anak dibawah 5 taon. Jadi kudu ati2 gan emoticon-Smilie

Spoiler for Jelly Sedot:

emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Girl emoticon-Baby Boy 1

Menurut agan gimana tentang inpo ini??
Kalo ini dirasa cukup penting, Tolong bantu sundul gan biar lbh byk org yg tau.

emoticon-Sundul

Kalo ada yang mau traktir cendol jg boleh kok gan emoticon-Smilie
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Toast emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Toast
Diubah oleh iamendro 17-09-2013 20:58
0
5.4K
39
Guest