Kaskus

Food & Travel

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simpleautisAvatar border
TS
simpleautis
Jelajah Candi Malang Raya
Agan Sista yang domisili Malang Raya mungkin perlu nyobain wisata candi di Malang tercinta
sekalian mengingat kembalai sejarah sebelum Indonesia merdeka
dan masih dalam ranah kerajaan emoticon-I Love Indonesia (S)

Pertama
dimulai dari Candi Badut ,
lokasinya didaerah tidar , ntar pas agan sista masuk tidar bakal ada peta yang nunjukin lokasinya ,
atau mungkin bisa pake GPS emoticon-Ngakak
pokoknya ini candi ada di kiri jalan , pelan-pelan aja kalau uda masuk wilayah jalan candi, soalnya gak keliatan dari depan, saingan sama rumah penduduk emoticon-SorryTS aja hampir kebablasan emoticon-Malu (S)

sekilas cerita tentang candi badut
Spoiler for Candi Badut:

Spoiler for Candi Badut:

Kedua kita lanjut ke Candi Kidal, ini ada di daerah Tumpang gan Sist, paling enak berangkat dari arah Tajinan, kalau malu bertanya pake GPS lagi aja emoticon-Ngakak

sekilas cerita tentang candi kidal
Spoiler for Candi Kidal:

Spoiler for Candi Kidal:

Ketiga , lanjut ke Candi Jago
ini kalau dari arah candi kidal, agan sist terus aja sampe pasar Tumpang , ntar kanan pasar tumpang langsung ada tulisan kearah candi jago

Spoiler for Candi Jago:

Spoiler for Candi Jago:

ane tambahin lagi candi singhasari ato singosari
candi singosari adalah adalah candi Hindu - Buddha peninggalan bersejarah Kerajaan Singosari yang berlokasi di Desa Candirenggo, Kecamatan Singosari, Kabupaten Malang, Jawa Timur, Indonesia.

Spoiler for Candi singhasari:

Spoiler for Candi Singosari:

tambahan dari komeng kaskuser
Quote:

ini lokasi bukan candi sih tepatnya tapi stupa, lokasinya kayaknya msih hutan-hutan gitu ada danau juga, pas buat pacaran emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Candi Sumberawan:

Spoiler for Candi Sumberawan:

Gampang khan arahnya ? emoticon-Ngakak
maaf banget gan sist kalau arahnya kurang jelas , soalnya GPS lebih canggih dari penjelasan ane,
disini ane cuma pengen ngeshare soalnya budaya sejarah kita jarang banget dilirik wisatawan emoticon-Berduka (S)
pas ane dateng aja, pengunjungnya bisa diitung pake kelingking
semoga dengan trit ini bisa sedikit menarik minat wisatawan lokal atau mungkin interlokal

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Sambil ngambil info sambil ngasih cendol juga dong emoticon-Kiss
Diubah oleh simpleautis 17-09-2013 03:23
0
1.6K
9
Komentar yang asik ya