Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

er2mAvatar border
TS
er2m
Ukuran Map GTA V Dibanding Jakarta
Siapa yang lagi nunggu GTA V ngacung! emoticon-Ngakak

GTA V (Grand Theft Auto 5) adalah sebuah game fenomenal yang akan launching beberapa jam lagi. Ane ga bakal bahas gamenya di sini, dan asumsi ane sebagian besar kaskuser pasti pernah maen game dan tau GTA emoticon-Malu (S)

Salah satu hal paling fenomenal di game terbaru dari Rockstar Games ini adalah ukuran map / peta nya yang luar biasa luas, lebih luas dari game-game yang pernah mereka buat.

Sebenarnya map nya sendiri belum secara resmi dipublish (karena gamenya baru launching tanggal 17 September 2013 jam 00.00 di seluruh dunia). Tapi di dunia ini apa sih yang ga leak (bocor) sebelum tanggal rilisnya? emoticon-Big Grin Karena itu kita udah bisa liat map nya dari gambar2 yang beredar di internet..

Ane cuman mau kasih gambaran aja kira2 sebesar apa sih ukuran kota Los Santos dalam game ini dibandingkan dengan real world? Terinspirasi dari Gizmodo Australia yang membandingkan peta Los Santos dengan kota Sydney, ane mencoba membuat hal serupa dengan perbandingan kota Jakarta! Mungkin tidak 100% akurat, tapi ane udah coba cocokkan dengan skala batang yang ada pada Google Maps (thanks to Google emoticon-Smilie)

Spoiler for GTA V Map as It Would Look In Jakarta:

Ternyata cukup luas ya gan, mulai dari Jakarta utara sampai Depok! emoticon-Matabelo

Kalo dibandingkan Sydney? Coba simak gambar berikut:
Spoiler for GTA V Map as It Would Look In Sydney:

Map aslinya seperti gambar di bawah ini gan:
Spoiler for GTA V Map:

Begitulah kira2 gan gambaran luasnya Los Santos di GTA V. Sekarang marilah kita bersama2 berdoa, mudah2an gamenya lekas sampai di rumah. Ane sendiri udah pre-order, mudah2an besok atau lusa udah nyampe. Dan setelah itu mungkin ane ga akan pernah liat matahari lagi emoticon-Sorry
zharki
zharki memberi reputasi
1
15.2K
55
Guest