Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

denzaniaAvatar border
TS
denzania
Usia = Nunjukin Kadar Kedewasaan ?

Benarkah usia menunjukkan kedewasaaan seseorang?
Spoiler for TIngkat Kedewasaan:

Dewasa itu diusia berapa sih? Kalo ada yang tanya gitu agan dan aganwati jawab usia berapa?

Ngomongin masalah kedewasaan, ternyata bener kalau kedewasaan seseorang itu nggak bisa diukur dari usianya. Dewasa itu ketika seseorang bukan hanya bisa membedakan yang mana yang baik dan yang mana yang buruk, tapi harus bisa tanggung jawab atas segala keputusan, tindakan dan konsekuensinya.

Orang dewasa harus bisa bersikap bijaksana. Juga bisa menghadapi masalah dengan bijaksana. Masalah yang ada bukan untuk dijadiin beban yang berat. Dan juga orang dewasa secara rutin membuat target baru yang rasional dan berjuang untuk mencapainya.

Ternyata Bener kedewasaan itu adalah proses hidup. Orang bilang dengan bertambahnya umur itu otomatis bertambah kadar kedewasaanya. Banyak hal yang berpengaruh pada proses kedewasaan seseorang. Bisa dari lingkungan sekitar, pengalaman, dan dari didikan orang tua.

Bagi ane sendiri, usia ane 18 tahun (jalan 19), entah kenapa pada umur yang sekarang ane banyak banget dapet hal baru yang ngebuat ane ngerasa lebih dewasa.

Sekarang ane mau banget baca langsung share dari agan-agan, umur berapa agan mulai ngerasa “Dewasa” dan hal apa yang ngebuat agan “Makin Dewasa”.

Thanks gan yang udah sharing emoticon-Matabelo

First Thread ane gan, mohon maap kalo masih ada kekurangan emoticon-Malu

Diubah oleh denzania 16-09-2013 10:34
0
2.4K
19
Komentar yang asik ya