Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yudhist86Avatar border
TS
yudhist86
Waspadai aksi pencurian berkedok petugas PLN di Lampung
lgsg aja gan..

hari ini pagi tadi ane terima telpon dari bini di rumah mertua di Tanggamus Lampung baru saja kecurian..katanya dilakukan oleh 2 orang yang mengaku petugas PLN untuk memeriksa pemakaian meteran dan alat-alat rumah tangga lain...kondisinya saat itu cm bini ane dan mbah mertua dan mereka gak curiga apapun sebelumnya.

setelah dipersilakan masuk, oknum 1 bergegas masuk ke dalam kamar, dan oknum 2 mengalihkan perhatian bini ane dgn mengajak ngobrol terus. setelah selesai mereka selesai mereka lgsg pamit pergi dan pas bini ane cek kamarnya ternyata udah berantakan.

benda2 yg ilang :

1. 1 unit HP Samsung Galaxy Y Duos milik bini yang terletak di meja rias.
2. Uang tunai 600.000 milik mbah mertua yang disimpan dibawah kasur/
3. cincin kimpoi ane & bini senilai 4.500.000 (waloupun suratnya udah ilang dan cuma emas 70%)

ane informasikan untuk agan2 kaskuser regional Lampung terutama wilayah Tanggamus dan sekitarnya..waspadalah.. mereka lbh sering beraksi di siang hari di kala para suami yang mayoritas petani pergi berladang.

ane akui, daerah bini ane (desa wonoharjo,kec.sumberejo tanggamus) emg suasananya cenderung sepi..kalo pun ada kejadian apa2 susah minta tolong..

untung bini ane sudah lapor ke lurah dan polisi desa.

ini bener2 musibah, dimana kondisi kami sdg butuh byk biaya utk persiapan kelahiran anak pertama kami yang Insyallah akan lahir November..

PLN dan kepolisian hendaknya kerjasama mengusut kasus ini.

0
2.7K
15
Guest