Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amandacrewAvatar border
TS
amandacrew
Candaan 3 tahun lalu yang jadi petaka :sorry mohon bantuan nya gan
Sebelumnya saya ucapkan salam kenal buat agan agan yg ada di sf ini emoticon-Smilie dan ijinkanlah saya shared maslaah yg sedang saya hadapi dengan harapan agan disini bersedia memberi respon positif dan juga saran buat saya

Kronologinya crta nya gan

3 tahun yg lalu,saya masih menjalani bimbingan untuk persiapan ujian SNMPTN tepatnya di kota Medan,bersama dengan 4 org teman satu sekolah 2 org cowok dan 2 lagi cewek.Nah,pas udah ktemu kost2 an buat yg putri,ternyta pemilik kost juga punya khusu buat yg cowok,tapi saat itu sedang full.Ibu itu akhirnya menawarkan agar saya dan teman saya dijadiin di satu kostan aja,yaitu di kostan putri td,krena kebetulan ada kamar yg lumayan gede untuk 3 org cowok dan juga posisinya di pojokan,jd nggak terlalu membuat risih penghuni putrinya .Dan setelah berembuk,akhirnya ada kata sepakat.
selama ngekost disana,kita berlima selalu masak sendiri untuk makan siang dan malam,itung2 buat menghemat biaya juga emoticon-Smilie . Dan kejadian aneh ini terjadi pas kita lg masak untuk makan malam tepatnya jam setengah 6 sore.Saat yang cewek asik memasak,saya kepikiran untuk buat bercandaan,itung2 buat ngeramein suasana.Saya liat sebuah bangku tua,dan saya naik ke atasnya,akting layaknya org meninggal gantung diri.bercandaan yg over memang emoticon-Sorry .Dan masih asik2 nya dengan akting itu,tiba2 salah satu temen ane yg cewek lari,teriak histeris dan nangis ,knceng banget.Saya lgsg turun dr bangku itu dan mendekat ke teman saya itu.mata nya masih melotot ke arah bangku sambil nangis dan nunjuk2 ke arah bangku,sekali2 ngelirik saya dan mukanya klihatan ketakutan banget gan emoticon-Sorry
trus dia ngomong gini ' Ju,bercandamu kelewatan,cewek yg ada dibangku itu marah,dan skrg lagi ngikutin kau.Saat kau bercanda td,yang aku liat bukan kau ju,tp cewek itu yg gantung diri persis kayak gimana kau lakuin td'.
saya benar2 kaget gan,bingung dan nggak abis pikir bakal jd msalah besar kek gt
sadar nggak sadar,saya lgsg dekati bangku itu lagi,saya pegang ,dan dalam hati saya minta maaf kalo memang sudah menganggu penghuni bangku itu.dan saya sempatkan berdoa kepada Tuhan agar roh nya tenang disisiNya.
beberapa hari berlalu,saya selalu merasa tidak tenang,seperti sedang dikejar sesuatu yg saya tdak tau apa itu,istirahat mulai tdak teratur,dan slalu kepikiran.akhirnya saya beranikan crta ke pemilik kost dan memang benar ,3 tahun sbelum kami ada disana,pernah ada cewek anak kuliahan yang meninggal bunuh diri dengan cara gantung diri gan emoticon-Sorry
terus terang saya capek dengan situasi saya skarang,smakin lama malah badan saya jadi korban,tidak tenang dan tidak bisa istrahat dan slalu kemakan pikiran kejadian tersebut gan.
yang mau saya tanyakan dan sngat saya harapkan saran dan bantuan dr aga disini :
1.apalah tindakan saya berdoa dibangku tersebut salah dan tidak akan meyelesaikan masalah?
2.apakah memang roh dari cewek tersebut masih mengikuti atau hanya pengaruh sugesti yg kuat sehingga terbawa ke pikiran saya?
3.Apa cara terbaik yg harusnya saya lakukan untuk lepas gan? emoticon-Sorry

saya harap dgn sangat abntuan dr agan smua,saya mohon saran dari agan yg pasti lebih mengerti masalah seperi ini dan memang diberi anugrah oleh Tuhan untuk bisa mendalami msalah2 seperti ini>

sebelumnya saya ucapkan trimakasih banyak buat agan emoticon-Smilie
0
10.1K
145
Thread Digembok