Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deodaraAvatar border
TS
deodara
RINJANI , capek tapi ngangenin (SEPTEMBER 2013)
permisi gan .. ane mau share pendakian 5 hari ane di rinjani ,

Video nya gan..

DAY 1 (1 september 2013)

0.3.00 WITA
pagi-pagi buta ane sampe di pos sembalun. waktu ane nyampe pos nya masih tutup jadi ane tidur2an di saung depan pos pendakian.

0.7.00 WITA
begitu matahari terbit ane sarapan di resto setempat buat

9.00 WITA
pendakian dimulai
trek di jalur sembalun itu landai gan. tapi panas terik karena sepanjang jalan kita melawati jalur savana.

0.13.00 WITA
POS 2
di pos 2 ane makan siang dan istirahat dengkul yg jalan lumayan jauh

0.15.00 WITA
tim ane baru sampe pos 3 , ternyata tim ane gagal mencapai sembalun dalam 1 hari. jadi tim ane memutuskan buat nge camp di pos 3 sebelum melajutkan besoknya jalan ke sembalun

DAY 2

0.9.00 WITA
tim ane bangun dan sarapan sebelum memulai perjalanan menuju plawangan sembalun.

0.10.00 WITA
tim ane berjalan melewati bukit penyesalan. trek ini adalah salah satu trek terberat yang ane pernah jajal , apalagi tanjakan di bukit terakhir sebelum puncak bener-bener menguras tenaga

0.16.00 WITA
akhirnya ane sampe plawangan sembalun. disini viewnya bagus banget gan. di tempat ane ngecamp bisa ngeliat segara anakan dan awan yg dibawah kaki kita.

terlebih lagi disini jual beer , coca cola ,snack , dan rokok jadi ane minum soft drink bersama tim melepas lelah sambil menikmati sunset, walaupun harga jajanannya dobel , tapi entah kenapa menurut ane momen ini best part ane di rinjani,

DAY 3

summit attack

0.4.00
tim ane telat bangun karena nyalainnya masih pake alarm WIB. jam 4 kita baru mulai mendaki ke summit

0.11.00
summit ! akhirnya ane sampe puncak rinjani gan. jalurnya itu mirip kayak waktu frodo naik ke mordor (LOTR series). pasirnya gak nahan, apalagi waktu di letter L (tanjakan sebelum puncak) ngingetin ane sama pasir semeru yang bikin pendaki merosot melulu. tapi semua capek hilang sudah karena ane sudah sampe summit

0.13.00
ane tiba di plawangan sembalun. dan tim memutuskan untuk ngecamp 1 hari disini untuk menikmati sunset lagi.

DAY 4

0.9.00
tim ane bergegas dari plawangan sembalun menuju segara anakan.

0.12.00
tim ane sampe di segara anakan. jalan menuju segara anakan itu turunan gan , jadi engga terlalu capek. dan view di segara anakan itu bagus banget. waktu disini ane habiskan buat berenang , mancing ikan , berburu ikan pake tombak , onsen (hotspring alias mandi air panas). pokoknya mantep deh

dan menutup hari dengan membakar ikan hasil tangkapan bersama teman baru dari mataram

DAY 5 (5 september 2013)

0.9.00 - 18.00 WITA
hari ini cuma ane habiskan untuk turun dari segara anakan menuju jalur senaru.

biarkan foto yang berbicara

Spoiler for tim ane:

Spoiler for ts ganteng narsis di ferry:

Spoiler for berangkat:

Spoiler for gunung:

Spoiler for masih jauh oom:

Spoiler for nanjak:

Spoiler for pos2:

Spoiler for plawangan:

Spoiler for puncak menunggu:

Spoiler for puncak:

Spoiler for segara anakan: