Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yufikAvatar border
TS
yufik
Knalpot Gagah
Kalian semua pasti pernah denger suara knalpot motor gagah yg lalu lalang setiap harinya...

KRUEEEENGG!!! Suara knalpot motor yg melintas, cumiakan kuping.. Kita semua pasti pernah mengalaminya.

Gue biasanya butuh 5-8 detik buat merestorasi kinerja kuping yg sempat dicopet oleh suara dramatis knalpot "gagah" itu.

Kenapa gue namain suara knalpot yg kenceng itu "knalpot gagah"? Karena bagi para bocah, suara knalpot kenceng melambangkan kegagahan.

"Knalpot gagah" ini adlh fenomena di dunia laki2. Dimana terjadi mispersepsi maskulinitas yg cukup mengganggu.

Dulu, waktu jaman motor (SMA), gue merhatiin biasanya yg masang knalpot bersuara fantastis ada 3 tipe cowok.

Rata2:
1.) Cowok yg pentolan |
2.) Cowok yg hobi & jago mesin |
3.) Cowok yg justru face in the crowd (cupu)

1.) Si pentolan.
Tipe ini addict sama power & otoritas. Dia ngasi tau dunia klo dia jagoan. Dia pikir, nyali gede, suara knalpot harus gede.

2.) Cowok mesin. Ga komplit kalo modif sana-sini tp ga pake knalpot gagah. Dia jg pengen ngasi tau dunia kalo dia canggih & jagoan.

3.) Si cupu.. Dia pikir dgn bersuara knalpot kenceng dia lgsung jadi gaul & powerful. Dia hanya signifikan ketika menarik gas.

Ada kesamaan dari para knalpoters ini.. Suara yg keras = didenger banyak orang. Mereka ingin menyampaikan pesan.. "Hai dunia, macho ga gue!?" Mereka mem-broadcast message tsb dari suara knalpotnya, sambil menikmati adrenalin.

Mereka hanya pengen dianggap ada, exist di dunia ini.. Soalnya di keseharian mereka kurang dianggap.

Disetiap lengkingan knalpotnya, ada rintihan hati kecil mereka berkata: "hey kalian, liat aku! Dengarkan ini.." :P

sebenarnya itu hak mereka juga sih pke knalpot kenceng. Tp hrs terima juga resikonya kalo d cap negatif.

ok. . Ini aja sedikit artikel ringan dari gue dgn balutan chirpstory.
Jgn lupa komentarnya yah?
Tank's! Salam revolusi.

Regards,
Vex Stanta
0
2.2K
24
Guest