Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pranataxadeAvatar border
TS
pranataxade
Curhatan hati [yang pernah hilang motor masuk]
Mungkin ini cuma thread yang ga bermutu atau apalah terserah anggapan agan agan sekalian,tapi ini curhatan hati ane yang pgn banget nangis malem ini emoticon-Sorry

Terlahir dari keluarga sederhana yang hidup penuh dengan kerja keras,ane berusaha dengan keras krn ane anak org yang ga mampu

Ok langsung ke masalah nya,setelah sekian lama minta duit sama org tua akhirnya ane kelar sma dan lanjut ke jenjang yang lebih tinggi.semua karena dengan kenekatan ane buat kuliah krn ortu udh ga sanggup membiayain ane lagi
Sukur,ane dpt kerja serabutan,bisa di bilang kerja apa aja ane lakuin asal halal demi buat kuliah ane

Ok lanjut,selama ane kerja dan kuliah ane ga pernah punya kendaraan alhasil ane ama pacar cuma naek angkot kmn mana
Doi org nya juga terima ane apa adanya,dan selalu support ane buat lebih maju.
Sampe akhirnya dr hasil kerja ane bs kredit mtr matik.sukur pacaran dan kerja pun lancar dgn adanya kendaraan [inilah fungsi kendaraan yg sebenenya buat ane]

Selang beberapa tahun ane lompat lompat kerja,dan akhirnya ane kerja sebagai marketing di salah satu perusahaan jual beli mobil ternama.sukur rejeki ane lumayan disini..ane mampu jual bebrapa mobil dan tentunya dgn fee yg lumayan

Lanjut,dpt fee ane berniat nabung itu duit.tp ane org nya ga bs megang duit.akhirnya ane inisiatif ane beliin motor aja.singkat cerita ane jual itu mtr matik lama ane dan duit nya ane tambahin buat beli mtr
Jenis mtr sport merek jepang yg jadi impian ane
Akhirnya ke kredit meskipun ngos ngos an ane bayar tiap bulan..

Itu mtr udah mau kelar 5 bulan lagi setelah 23bln jalan

Tapi hari ini (kamis,12 sep 2013) saat ane abis nge job di luar kota PP naek mtr sport kesayangan ane.krn jarak yg lumayan jauh dan ane ga tdur semaleman ane inisiatif buat nginep di hotel melati gt.jam 9.30 waktu setempat ane check in.laper ane beli nasi di seputaran hotel terus makan.abis makan ane ngantuk berat lalu ane tdur dan bangun jam 14.30 waktu setempat.akhirnya ane mutusin buat check put dan lanjut pulang kerumah ane.tp tah kenapa ane tertidur lagi dan bangun pukul 17. Kurang lebih..ane mandi dan buru buru keluar room hotel terus ke receptionist buat nganterin kunci mau check out..ane di suruh nunggu sama mbak mbak nya krn doi mau buat laporan.lumayan lama ane ngguin.akhirnya ane di panggil.selesai sgl urusan ane keluar buat lanjut jalan pulang.saat mau menghampiri mtr ane di parkiran hotel..ane celingukan ko ntu mtr ane gada di tempat semula emoticon-Sorry ane cb tanya satpam.dia blg gada.ane masuk lagi ke dalem hotel buat nanya sama billboy ( ada 3 org billboy dsna dan salah satunya yg nganterin ane pas check in tadi) tapi semua blg ga tau dan gada yg mindahin mtr..akhirnya ane sadar bahwa mtr ane di curi emoticon-Frown

Alhasil it satpam ngambil kaya buka tamu,dan itu buku berisi catetan tamu yg bawa kendaraan dan no polisi kendaraan..satpam menjelskan kl mtr ane keluar sktr pukul 14.30..dan akhirnya semua baru menjawab kl liat anu ini bla bla lah..ane mau nangis jelas jam sgt ane baru bgn tdur dan ga kemana mana.kenetulan disana ada manager hotel,tp bukan nya berbucara sama ane doi malah manggil anak buah nya (billboy dan satpam) lalu berbicara jauh dr ane.ane ga tau apa yg mereka bicarain..
Ane baru sadar,ternyata mereka sdh tau kl mtr ane hilang..dan terkesan mnutupi.hal ini ane lihat dr pas ane mau check out,si mbk receptionist yg tampak gugup dan pas ane minta bill ane doi bilang komputer lagi rusak,dan akhirnya ane ga di ksh bill

No matter lah soal bill,tp ane ga tau kl itu pertanda emoticon-Sorry
Akhirnya satpam nyaranin ane buat laporan ke polisi.itu si manager sialan ga nmng satu katapun ke ane malah msk ke dlm hotel dgn santai emoticon-Mad (S)

Ane cb tng wlpun ane cemas dan mau nangis emoticon-Sorry
Dgn duit di kantong bersisa 121rb,ane coba buat laporan ke polsek setempat.naik ojek yg banyak di sekitaran hotel.lanjut ke mnju polsek setempat berhubung ntu tkg ojek tau lokasi ny,akhirnya sktr 10 mnit perjalanan ane sampe di polsek
Skip ane msuk dgn tkg ojek ane suruh nggu di depan krn takut ane ga tau daerah sekitar
Lanjut,selesai buat laporan (cuma di minta no.hp KTP dan surat surat motor ane di suruh pulang dan bsk ksn lagi)
Ane naek ojek terus lanjut balik ke hotel,pas sampe tukang ojek minta bayar PP 40.ane ga bs nawar krn terlalu cemas ane ksh 40rb..alhasil duit tinggal 81rb

Hotel mulai rame pengunjung yg tah drmna sktr pukul 19 waktu setempat.ane duduk sendirin di depan hotel depan pintu masuk pas yg dimana mtr ane terparkir
Ane bingung mau gimana..mau nangis mau marah cemas takut campur aduk jadi satu..akhirnya ane telpon temen ane yg rumah nya di deket dgn rumah ane,ane jelasin semua ke dia..pukul 11 malam doi dateng sendirian bawa mobil.

Skip,saat ane naek mobil dy tb tb ban belakang pecah..ya Tuhan nasibku emoticon-Sorry
Akhirnya kt stop..langsung skip aja selesai nambel ban sktr sejam lbh kt lanjut jalan..ane nangis

Nangis,krn ane sedih itu mtr hasil kerja keras ane yg penuh perjuanagn ane dptin itu mtor..
Mngkin agan agan membaca ini sebagai fiktif dr TS..tp ane berani SUMPAH!! Apa yg ane tulis ini benar..demi Tuhan
Skrg ane msh di mobil dgn perasaan yg campur aduk

Banyak pertanyaan di benak ane yg ga bs ane jawab dan mngkin itu pertanyaan yg ga btuh jawaban

Tp bagi agan agan yg tau sedikit pertanyaan dr ane

Apakah kt bs meminta ganti rugi dr pihak hotel?

Apakah pihak leasing tmpt ane kredit mtr mengganti kerugian atas hilang nya mtr ane
Dgn perincian 23bulan 1850x23 DP 15 emoticon-Sorry (sisa 5bulan)

Demikian curhat ane yg ane tulis dlm perjalan pulang ane (di mobil temen)

Thx kaskus
Diubah oleh pranataxade 12-09-2013 18:38
0
5.7K
109