Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gedegegeAvatar border
TS
gedegege
bahayanya plastik "go green" yang selama ini kita kenal
hy gan ini thread pertama ane di kaskus emoticon-Shakehand2
ane masih nubi gan hehe emoticon-Malu
mohon bimbingannya nih hehe emoticon-Big Grin
ane dari dulu sering buka kaskus, tapi semenjak ada thread di lounge hati ane tergerak gan buat ikut bikin postingan juga #ciacia malah curhat

kalo ini berbau emoticon-Repost ane minta maaf gan ane gak tau hehe emoticon-Bingung (S)
oke disini ane mau ngasi tau tentang bahayanya plastik "go green"

Quote:

Pasti setiap bulan atau minggu,seperti biasanya kita pergi ke Supermarket untuk berbelanja untuk keperluan sehari-hari.Pada setiap berbelanja apakah agan sekarang,memperhatikan Plastic kemasan yang disediakan untuk menaruh hasil belanja kita ?.

Pasti setiap Plastic kemasan di Supermarket pada zaman sekarang,memiliki logo Go Greendengan kata lain ramah lingkungan karena bisa di daur ulang.

Tapi pernahkan agan berfikir,tentang sebuah logo Go Green yang tersemat dalam Plastic belanja yang disediakan pihak Supermarket ? emoticon-Confused

Secara mindset yang saya pikirkan apakah Plastic Go Green ini pernah di uji coba kelayakaanya bagi lingkungan & berapa lama waktu yang diperlukan dalam proses Plastic tersebut menjadi lembur di tanah ?

ane yakin,bahan Plastic Go Green tersebut tidak akan melembur dalalm jangka waktu 2-4 tahun,karena secara dasar bahan Plastic adalah bahan yang paling susah melebur ketika di kubur ditanah.

Tapi sayangnya,bahan Plastic Supermarket yang diproduksi sangat banyak oleh pihak Supermarket yang ada di Indonesia.Jadi selama ini tidak ada controls secara berkala tentang efek Plastic tersebut bagi lingkungan.

jadi menurut agan gimana nih tentang plastik go green-nya ?

menurut ane sih mulai pake kantong kaya gini aja gan
Quote:

Mulailah dari diri kita masing-masing,untuk berbuat sesuatu yang kecil artinya tapi dampak & manfaatnya begitu besar suatu saat nanti untuk warisan kepada anak cucu kita di masa yang akan datang.

ane menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L)kalo agan berkenan, tapi ane jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan, ane masih nubi bener dah emoticon-Sorry

makasih udah luangin waktu di thread acak-acakan ane ini emoticon-Big Grin

Quote:

thanks gan emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

0
4.6K
52