Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

redrussianAvatar border
TS
redrussian
ADA APA DENGAN POLA PIKIR SEBAGIAN TEMAN-TEMANKU PARA KASKUSER
ASSALAMUALAIKUM KASKUS

sebelumnya newbie minta maaf, tidak ada niat untuk berdebat atau membuat agan-agan marah, ane cuma berpendapat dan maaf thread nya acak-acakan

sudah hampir 4 tahun ane perhatikan masih banyak agan-agan yang parno sama gerakan atau sesuatu yang bernama "illuminati" atau "freemason"

ane juga sempet jadi kena "isme" parno sama yang begituan, sampe-sampe ane download semua tentang gerakan mereka, dari mulai film, musik, video clip dan artikel2 tentang gerakan tersebut, bahkan di kehidupan sehari-hari ane ngobrolinnya yang begituan terus sama temen2 kampus ane sampe pusing sendiri gan emoticon-Cape d... (S)

setelah dipikir lagi, ternyata ga ada gunanya ane mikirin hal-hal begituan, malah buang-buang energi karena parno, dikit2 dikaitkan sama "illuminati", sampe2 ane ketinggalan film2 yg kata orang2 bagus tapi ane ga mau tonton karena ada unsur2 "illuminati", bahkan segala benda di kait-kaitkan sama hal-hal begituan emoticon-Cape d... (S)

yes, mereka memang ADA dan NYATA, tapi bukan untuk dihindari dan ditakuti secara berlebihan, toh hasil karya yang menurut agan-agan mengandung unsur "illuminati" ternyata bagus dan ga semuanya negatif, selalu ada sisi positif yang bisa kita ambil, dan yang paling simple adalah kita ambil sisi "meghibur" dari hasil karya mereka

ane bikin thread ini karena ngeliat ada agan di kaskus yang ngebahas film "now you se mee" dan membaca comment2 nya yg masih aja ngeribetin si "illuminati" padahal itu film secara keseluruhan menurut ane bagus dan juga kalo emang mau boikot hal-hal yang begituan, agan-agan harus pol jgn setengah2, karena seperti yg agan2 sering bahas kalo "illuminati" sudah masuk ke segala sisi, berarti agan-agan harus mulai tidak menggunakan dan meikmati banyak hal, contoh:

1. agan jgn pake produk microsoft
2. jgn nonton tayangan walt disney
3. ga boleh punya uang dollar
4. ga boleh suka lagu2 jay-z dan istrinya
5. ga boleh pake uang pecahan 10.000 dan 50.000 rupiah
6. ga boleh jadi komet emoticon-Najisemoticon-Ngakak
7. ga boleh suka snsd
8. ga boleh nge fans sama john lennon
9. ga boleh pake Facebook dan Twitter
10.etc

nah menurut ane sih sekarang mending kita berpikir lebih positif, terbuka dan lebih bijaksana menyikapi hal-hal begituan, toh kalo ga mau dikatain terus sebagai bangsa yang bodoh kita harus berpikir maju dan ga usah ngeribetin mitos-mitos yang belum tentu seburuk yang agan-agan pikirin, santai aja gan karena yang paling penting kan keyakinan hati dan dinginnya pikiran, banyak ko yang lebih penting daripada membahas gerakan "illuminati" terus2an, sementara kira ribet mikirin "illuminati" kita ga sadar bahwa sodara kita atau orang-orang terdekat kita lebih membutuhkan perhatian. dan juga masih banyak permasalahan di tanah tempat kita dilahirkan yang jauh lebih penting dari hal-hal "illuminati" ini, jadi nikmatin saja hidup, jadikan lebih senang, kalo bisa membuat perubahan untuk orang banyak syukur, kalo engga ya minimal kita merubah diri sendiri jadi lebih baik dan baik lagi dah ga usah ribet..amiin

sedikit ngingetin diri sendiri aja sih, karena ane muslim dan pernah belajar tentang rukun iman, ane coba inget-inget ada 6 rukun iman (percaya) :
1. Iman kepada ALLAH
2. Iman kepada malaikat ALLAH
3. Iman kepada Kitab Suci ALLAH
4. Iman kepada Rasul dan Nabi
5. Iman kepada hari akhir
6. Iman Kepada Qodho dan Qodhar (Takdir ALLAH)

# ga ada tuh kita disuruh iman (percaya) "illuminati"
ya ane juga bukan orang baik sih gan, masih banyak salah,jadi ga pantes nge-judge siapa yg salah dan siapa yg bener dan ga ada satu manusia pun yg pantes menjadi penentu salah dan benar atas segala perbuatan yang dilakukan manusia.emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

ane menerima semua masukan dari agan-agan barangkali ane salah
Diubah oleh redrussian 14-09-2013 03:35
0
2K
44