Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cablunAvatar border
TS
cablun
Ospek dan Inagurasi
Malem agan aganwati sekalian, ane cuma mau mereview pngalaman ane sebagai mahasiswa baru pas taon 2007 dulu gan,, dimna kita pasti tau donk yg namanya Ospek ato Inagurasi..

OSPEK
Masa oreintasi siswa (MOS) itu pas jaman SMA gan, kalo di kampus ane namanya ospek gitu,, ga tau artinya apa n kepnjangan nya pa,, (lagi males buka google hhehehhe)

Sewaktu ospek ini, mhasiswa baru harus jelek jelek gan (pkok nya ga bole ngalahin ketampanan ato kecantikan dari senior lah " pdahal TS uda Ganteng kian dari lahir gan) emoticon-Ngakakdeskripsi pas ospek dlu gan, rambut hrus botak, pake atribut kyk dasi pete, tas keranjang, topi gayung, kaos kaki warna warni, ( untung ga,, kaki kiri sepatu, kaki kanan sendal ,, klo gtu bs repot gan hehehe). Kalo uda lengkap baru deh mahasiswa baru nya dikasi nama cantik. cth : wiro sableng, wong fei hung, sempak basah, ntah apa apa ja nama yg di kasi senior ini,,
ini ane kasi pict Ospek dan Inagurasi
fotonya ganteng kn gan ..??

Jujur, pas ane ngejalaninnya terasa berat kali, buat gondok, palak kali lah liat senior senior ini gan, ada ada ja mau nya,, takutnya TerTumbuk pula nnti senior senior ini emoticon-Ngakak
dari pagi mpe sore di gembleng teros, mang sih belum ada apa apa nya dibandingkan dgn PT yg laen,,,
Tapi ya, itu syarat masuk tuk jd mahasiswa pula,, hehehe

INAGURASI (bahasa kampus ane)

Menurut ane sama aja dgn ospek, tp bedanya inagurasi di laksanakan diluar kampus gan dan harus nginep selama beberapa hari. Nahh distu kita bakalan jumpa dgn alumni dari tahun capek, yg bangkotan jg datng tuk ngeliat adk adik baru nya ,,,,
Awalnya senang krna bs ketemu alumni berharap bs kasi masukan ttg kuliah ato dunia kerja ,,, TAPI,,,,jreng jreng jrengg,,,
Kena gembleng lagi dr malam mpe pagi, tujuannya untuk melatih kekompakan, tp uda cem semi militer ahh,,, gila bener,,,,,
Inagurasi itu seakan akan ada belanda n jepang yg datang jd harus siaga 24 jam,,, Melatih kekompakan, mental, dan strategi, udahh cem mau perang lah pokok nya,, Tiga hari untuk melalui itu semua,, tapi SERRRUUUUU

Hemmm,,, uda panjang lebar ane komat kamit,
Menurut agan aganwati sekalian yg pernah ngalamin hal diatas, Apa kesan kesan nya selama ngejalanin nya ,,,???

ane kasi pict lg ya gan...
Ospek dan Inagurasi
lg nyalon gratis di kampus

Ospek dan Inagurasi Ospek dan Inagurasi
lagi makan di restoran Garuda gan,, mesra kali kan

Ospek dan Inagurasi
lagi mandi di tepi pantai Hawai..

Ospek dan Inagurasi
Api Unggun, disini moment yg paling MANTAP karena ada momen tuk renungan tuk masa depan, jd terharu dan banyk yg nangis di saat ini,,

Setelah smua itu dijalanin degn susah payah, keringatan, ketakutan, kedinginan, (tapi ga kelaparan kok) yg tujuan nya tuk mencapai kekompakan diantara teman kampus yg tidak membedakan rasis, tampan ato jelek, cantik ato jelek, agama dan sebagainya,,
Hal itu terwujud dgn harapan, meskipun pada awalnya ngenes tuk jalanin nya..

Menurut ane pribadi, momen diatas itu momen yg paling bagus tuk di kenang setelah WISUDA.. Kalo ngingetnya bakalan emoticon-Ngakak sendiri.. bs ketawa2 sndiri klo inget. POKOK nya lucu lah gan,,,emoticon-Ngakak

Sorry klo tulisannya ga rapi ya gan, mohon jgn di emoticon-Blue Guy Bata (L)... di emoticon-Blue Guy Cendol (L) jg boleh ato di emoticon-Rate 5 Star aja pun gpp lah gan,, emoticon-Matabelo

0
8.3K
29
Komentar yang asik ya