Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rip48Avatar border
TS
rip48
JAKARTA MACET TOTAL 2014? itu Pilihanmu gan! sudah siap?
sebelumnya terima kasih sudah mau mampir di thread ane ini gan .. emoticon-Kiss (S)
jangan lupa di komeng ya biar ga mandul ente,, emoticon-Big Grin
dan mandiin agan pake emoticon-Blue Guy Cendol (L)agan dan sinari agan dengan emoticon-Rate 5 Star itu udah bisa buat ane terbang ke angkasa emoticon-Ngakak

ini bentuk keprihatinan ane terhadap JKT!
baca artikel berikut gan.. bacalah dengan hati gan bukan emosi.. ini fakta jakarta.. jangan menghindar dan tetap keep calm emoticon-Cool

Spoiler for JKT Gridlock 2014 article..:

Bagaimana bayangan di benak agan - agan? 2014 tinggal menghitung bulan dan itu masih akan berlanjut menjadi 'penyakit' kronis loh bagi JKT...

Menurut Ane ,[ menurut ane nih ya gans.. kalo ada yang salah maklum belum profesional emoticon-Kiss (S)] .. ada yang salah dari JKT , dan semua menurut ane harus bertanggungjawab atas JKT , karena JKT ibu kota Indonesia Tercinta sekaligus pusat peeekonomian Indonesia..
Berikut ane jabarin penyebabnya gans----> cekidots going to TKP!

Spoiler for Masalah besarnya Subsidi :

Spoiler for Sarana Transportasi Umum Yang Tidak berkembang:

Spoiler for pemerintah yang pro jalan tol:

Spoiler for Mudahnya memiliki kendaraan pribadi:

Spoiler for Tidak ada yang mencontoh masyarakat :

Spoiler for Kebijakan Yang bertentangan:

Spoiler for Lingkaran setan Jalan kali, polusi dan kendaraan pribadi:

itu adalah penyebabnya gans macet di Jakarta ga pernah selesai..
kalo agan pahami,disini kita bisa menjadi HERO bagi JKT,, walaupun agan tidak mendapat rewards atau hadiah uang dll tetapi Tuhan maha tau niat agan itu baik untuk Lingkungan, karena Lingkungan rusak itu juga karena ulah manusia.. agan bisa mulai mengurangi penggunaan kendaraan pribadi agan kayak seminggu 2 kali, dan juga agan bisa nebeng temen ke kantor atau kampus atau sekolah nanti gantian agan yang nebengin, terus jangan tergiur dengan DP murah kendaraan baru coba lirik dirumah agan udah ada berapa motor atau mobil? jangan -jangan tiap anggota keluarga punya kendaraan masing2 ya? jangan biasakan konsumtif gan.. lalu agan juga bisa jalan kaki dengan jarak tempuh yang pendek seperti kurang dari 2KM agan bisa jalan kaki selain sehat juga agan ga ngasilin polusi yang ujung2nya agan sendiri yang hirup itu udara kotor,, lalu juga jangan biasakan anak agan yg dibawah umur bagi yg udah nikah untuk tidak menggunakan kendaraan pribadi di jalan selain itu bahaya juga melanggar hukum! kalau dipikir-pikir mudah kan gan?

cuma perlu niat dari kita sendiri untuk merubah JKT,, karena JKT kan tempat kita hidup,mencari nafkah dan belajar bahkan sampai mati..
ini juga berfungsi untuk diri ane sendiri,, ane adalah pengguna kendaraan umum sejati gan emoticon-Smilielebih baik jangan salahkan pemerintah, karena pemerintah itu membuat kebijakan atas apa yang dibutuhkan masyarakatnya,, nah disini peran agan semua untuk merubahnya! JADILAH HERO KECIL UNTUK JAKARTA! ITU LEBIH MULIA emoticon-Smilie

SALAM untuk anak cucu kita emoticon-I Love Indonesia (S)

Diubah oleh rip48 13-09-2013 11:31
0
7.6K
136
Komentar yang asik ya