Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

techgameloverAvatar border
TS
techgamelover
Komutta, Apikasi Berguna untuk Transportasi di Jakarta
Agan pernah tersesat di jalan dan gak tahu harus naik apa? Pernah bingung kalau naik Busway dari Halte Cawang ke Kota transitnya di mana? Agan pernah dengar Komutta gak? Nah, kalau belum donlot dah.
Aplikasi ini sangat berguna untuk mencari tahu jadwal kereta, TransJakarta, bus bahkan daftar lengkap taksi beserta nomornya. Dulu sih ane donlot gara-gara rekomendasi teman, terus ternyata berguna banget gan. Jadi, ane sering rekomendasiin ke temen2 ane jg.
Komutta sendiri dikembangkan oleh Mreunion. Perusahaan anak negeri ni gan. Pada bagian menu awal terlihat ada empat pilihan, dari TransJakarta, Kereta, Taksi dan Bus.
Spoiler for Laman depan:

Nah dibagian TransJakarta ada info lengkap mengenai rute, peta yang disinkronisasikan dengan Google Maps dan juga CCTV dengan waktu nyata dari masing-masing halte. Jadi, para agan bisa tahu kondisi halte TransJakarta penuh apa gaknya.
Spoiler for TransJakarta:

Pada bagian Kereta, agan bisa nemuin jadwal lengkap dan juga rute transit kereta beserta jamnya. Sayang, jadwal kereta ini tidak sesuai waktu nyata jadi hanya tahu jadwal tanpa tahu macet tidaknya jalur kereta. Yah, perkiraan ane sih telatnya plg kurang lebuh 10 menitan. Tapi kalau normal ya waktunya sama kayak di Komutta.
Spoiler for Kereta:

Untuk Taxi sendiri hanya disediakan daftar jasa angkutan taksi dan nomor telepon yang bisa dihubungi.
Spoiler for Taksi:

Nah, yang paling oke ada juga jadwal bus! Pada bagian bus ini, ada menu angkot, kopaja bahkan metromini disertai jalurnya. Gimana gan, mantap kan??
Spoiler for Bus, Kopaja, Angkot, Metromini:
Diubah oleh techgamelover 13-09-2013 04:31
0
1.3K
10
Guest