Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NaufalpurwantoAvatar border
TS
Naufalpurwanto
Tips Cerdas Keuangan dalam Bisnis
Welcome To My Thread gan emoticon-Kiss

Disini ane mau share lg tentang bisnis. Terutama dalam pengelolaan keuangan bisnis. Sebelumya, agan mesti tau FAKTA BISNIS ini:

1. 6 dari 10 bisnis, gagal di tahun pertama.
2. 3 dari 10 bisnis, gagal di tahun kedua.
3. Hanya 1 bisnis yg BERTAHAN hingga 10 tahun.

Fakta itu semua terjadi karena 1 masalah. KEUANGAN (finansial). Bisa terjadi, karena owner bisnisnya yg terlalu BUTA FINANSIAL. Gak mengerti apa itu omzet, profit, cost, hpp, dll. Yg dia tau mungkin hanya UANG MASUK, dan UANG MASUK. Betul ? Ini juga pernah ane alami di bisnis karikatur ane. Gak ngeerti cara ngelola uang. Tapi itu DULU.
Sekarang ane udah belajar dari mentor-mentor bisnis ane. Terutama tentang finansial. Karena 1 yg harus agan tau, bahwa "Cerdas Cari Uang, Tapi Gak Cerdas Finansial. Capek!"
Dan tugas ane sekarang, berbagi ilmu yg telah ane dapat dari mentor ane.
Semoga BERMANFAAT ya ? emoticon-Kiss

Spoiler for TIPS AMPUH:

Sekian sharing ttg "Finansial Bisnis" dari ane. Ane udah ngalamin buta finansial bisnis. Hasilnya, gak enak gan. Capek. GAK BISA KAYA emoticon-Ngakak

Satu yg harus agan inget, sebesar apapun bisnis, profit, omzet agan, kalo gak MAMPU mengendalikannya (hawa nafsu), dan gak mengerti apa itu uang pribadi dan uang bisnis, BISA BANGKRUT. Hati-hati ya emoticon-Matabelo

Quote:

Quote:

Quote:

Thanks semua yg udah nyimak dan komen positif.

Quote:

Quote:

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
0
2.2K
32
Thread Digembok