Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pimzAvatar border
TS
pimz
[AKU&KASKUS]Omset Usaha Travel ane Naik 700% Sejak Nongol Di Kaskus
Pagi Agan and sis semua. Ane ga sengaja liat ada kompetisi Aku & kaskus jadi ane pengen semoticon-Hammer2hare dikit tentang hidup dan usaha ane gan dan gada niat menang kompetisi Cuma pengen kasi motivasi buat semua kaskuser(kalo menang itu bonus) buat bacaan agan semua saat saur emoticon-Big Grin

Ane mulai kenal kaskus waktu jaman kuliah gan sekitar 2006, kok kayanya telat banget ya gan..haha gpp deh..dan mulai dari situ ane Cuma baca baca kaga jelas gan..dan belum punya ID.. emoticon-Hammer2 baru di Tahun 2009 ane bikin ID kaskus(coba kalo dari 2006 ane bikin pasti udah jadi ID lumayan tua gan) emoticon-Ngakak

Nah semenjak ane bikin ID ane satu2nya ini ane makin aktif di kaskus gan. Mulai berubah dari silent reader jadi member aktif..emoticon-Cendol (S) dan taun itu atau tahun 2010 ane lupa.. emoticon-Cape d... (S) ane niat jual HP PDA ane satu2nya gan buat beliin kado pacar ulang tahun karena ga punya uang sama sekali.. emoticon-Sorry wkwkwk

awalnya bingung mau jual kemana karena kalo ane jual ke konter HP pasti ditawar afgan(eneg ane) ane nyoba pajang di kaskus dan ternyata ga sampai satu hari HP ane laku!!! Buset dah cepet banget..dan berhasilah ane beli kado buat mantan pacar ane yang sekarang jadi istri..emoticon-Smilie

Ternyata pada hari itu keberuntungan ane ga berenti sampai disitu, hari itu juga malemnya ane ngajak cewe ane nonton bioskop dengan sisa uang jual HP, eh ga disangka pulangnya ane nemu HP gan! Padahal udah ga punya uang buat beli hp baru lagi..wkwkwkwk emoticon-Ngakak

Tuhan emang baik sama ane..kalo sama yang HPnya ane temuin kaga tau deh.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

dan berawal dari jualan HP ane yang pertama ane coba iseng jualan semua yang bisa ane jual nambah uang jajan kuliah gan..hasilnya lumayan bisa buat hidup saat kuliah.

SKIP..SKIP..SKIP..

setelah ane skip berapa taun(kok enak ya hidup bisa di skip) coba bisa beneranemoticon-Ngakak karena ntar kaga cukup kalo ane ceritain semua pengalaman ane sama kaskus.

sekarang ane pengen ceritain awal mula Usaha Travel ane yang sekarang berubah drastis berkat kaskus gan.. jadi awalnya ane buka usaha travel offline gan..sebenarnya penjualan ane udah lumayan si tapi bisa dibilang belum bisa menutupi cost yang dikeluarin buat ini itu..

Nah karena ane tiap hari mantengin kaskus(kalo ga main ke kaskus sehari aja rasanya ada yang kurang)emoticon-Ngakak sekitar bulan kemarin ane kepikiran gimana caranya bikin usaha ane jadi luar biasa with minimal cost..Ahirnya ane niatin bikin tread di FJB Untuk travel ane (Master Travel) dan ane juga niatin bikin Websitenya gan.

Ternyata ga disangka2 bisnis travel ane melonjak penjualannya sampai 700% gan di bulan pertama ini.. emoticon-Matabelo Dan customer yang datang memang kebanyakan dari member kaskus.. Ane kaget banget ga nyangka member kaskus percayain urusan travelnya sama ane.. Memang kaskus selalu membawa berkat buat ane dari mulai kenal (dari jaman susah dan Jaman Batu) sampai sekarang dan belom pernah ane dikecewain kaskus dan selalu pengalaman manis yang ane dapet dari kaskus.. Dan sekarang travel ane pure jadi Travel agent online gan Karena sangat2 lebih low cost dan Get more Profit emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ane Pikir sekian aja gan curcolan ane…. Karena jari ane udah keriting ngetik..emoticon-Ngakak Thanks gan sis yang sudah baca tulisan ane yang berantakan kaya iklan baris emoticon-Ngakak dan THANKS FOR KASKUS MY BEST Online PARTNER! I LOVE Kaskus emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

0
6.4K
58
Guest