Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (Just Share) Masjid d polban kok aneh sh ??? (Orang islam dan anak Polban masuk...)

Mr.4769Avatar border
TS
Mr.4769
(Just Share) Masjid d polban kok aneh sh ??? (Orang islam dan anak Polban masuk...)
Ane gk ad niat macem2 gan. D sini ane gk mw ngedebat. Ane cuma mw share pengalaman ane aj td siang pas solat d masjid Polban.
Ane sendiri mahasiswa tapi bukan anak Polban gan, ane k sana cma dalam rangka iseng2 aj ngeliat2 kampus Polban.emoticon-Cool Nah ane berangkat sma temen ane b2 jam 11 an.emoticon-Ngacir Pas ane lagi muter2 trus transit k kantin, ane skalian mw nyoba solat d masjid situ gan.
Ane mampir dah k tu masjid bwt solat jumat. Pas ane ngambil wudhu sh ane biasa2 aj, gitu jg pas ane duduk d tangga (soal nya yg didalem udh penuh) smw ny gk ada yang aneh. Dan pas khutbah selesai dan mw mulai solat, ane langsung masuk k dalem (di lantai 2). Ane solat di pinggir pintu karena emang keadaannya penuh banget. emoticon-Sorry Ane solat kaya biasa dan pas udh selesai solat ane liat2 kok d masjid gk ada kaligrafi2 arab gitu ya seperti masjid2 biasa d tempat lain.
Dan pas ane ngeliat, Astaghfirullah yg ada malah lambang MIRIP bintang david (bintang yg ada di bendera Israel) hampir d setiap sudut masjid.emoticon-Takut Ane pun keluar dan lagi2 ane kaget klo spanjang gagang tangga nya itu d penuhi sma lambang2 MIRIP bintang david.emoticon-Takut
Skali lagi ane tegesin d sna ane liat lambang yg MIRIP & bukan bintang david persis. Cuz yg ane tau bintang david itu kombinasi dari 2 segitiga, tp yg ane liat d sna tuh kombinasi dari 2 segiempat. (Sorry ane gk ada foto ny, tp orang2 yg pernah solat d sana pasti tau)

Nah yg mw ane tanya itu, emang sbenarnya makna dari kombinasi 2 segiempat yg mirip bintang david itu apa ?
Dan knp gk seperti masjid2 lain yg ada tulisan ato kaligrafi2 arab d letakkan d tembok2 masjid ? emoticon-Bingung (S)
Ane cuma mw minta pencerahannya aja gan (terutama dari orang2 sna nya)..
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-No Sara Please
0
10.9K
97
Guest