Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

strom77Avatar border
TS
strom77
[Share] Ditegur Satpam, Koq galakan yang ditegur ya?
misi gan....

maap kalo thread nya berantakan.. maklum newbie

ane mau share dikit kejadian tadi pagi, kebetulan TKPnya di deket tempat kerja ane, di Ruko Cyberpark, Karawaci.

ane dateng, ke parkiran motor, selesai markir ane jalan aja kayak biasa ke arah kantor. dari jauh ane ngeliatin di pertigaan dekat pintu masuk ada satpam nongkrong di situ, kebetulan ada pengendara motor yang ngelawan arah mw lewat pertigaan itu biar cepet ke pintu keluar..
ini di bawah ada gambar sederhana untuk ngejelasin kronologis tadi pagi..

Spoiler for TKP:

• nah bagian yang di jaga satpam itu maksudnya satpamnya emang lagi nongkrong di situ ngejagain pemotor supaya ga potong kompas dengan cara lawan arah gitu
  • yang di maksud lawan arah itu garis merah yang ane kasih di jalan yang dijaga..
  • gerbang masuk sama garis merah itu aja udah berlawanan..
  • selanjutnya pikirin sendiri dech kalo itu lawan arah apa ngga..

nah jadi dari jauh ane liat ada 1 motor yang mw lawan arah.. sama si satpam dipalangin dan di suruh muter.. tapi ane liat tuh satpam nyuruhnya sambil senyum.. dan sempet cengar-cengir juga.. mungkin ngga negor tapi ngasih tau.. selagi dia ngasih tau gini.. tau2 ada motor matic nyalip dari belakang dia sengaja lawan arah biar ketemu gerbang keluar langsung.. tuh satpam kaget trus ngeliatin terus ke arah motor matic itu (ane ga tau ni satpam tampang nya jadi nyolot apa kagak..) tapi si pengendara matic itu malah buka kaca helm dan teriakin si satpam...

PM (Pengendara Maho)
S (Satpam)

PM : "APA LO LIAT2??? ADA MASALAH?"
S : "bapak ngga boleh lewat sini, lawan arah, bahaya, kasian kalo ada orang muter di sini bisa kesenggol ato ketabrak nanti... untung aja tadi sepi.."
PM : "EH SIALAN LO... LO GA USAH NYOLOT... SINI LO!!!! MASALAH LO APAAN EMANG??" (loh koq dia belagak bego ga tau dia salah ya gan?) emoticon-Mademoticon-Cape d... (S):
*si satpam samperin tu orang ke gerbang keluar, sampe di sini dia masih ngomong baik2*
S : "saya kan kasih tau bapak, kalo bapak tadi itu lawan arah... bahaya pak, mendingan bapak muter..." emoticon-army:
PM : "EH ** SENSOR ** LO YE.. GW JUGA TAU ITU LAWAN ARAH, ORANG2 JUGA BANYAK YANG LEWAT KAYAK GW TADI... KARENA LAWAN ARAH TAPI CEPET SAMPE KE GERBANG KELUAR..." (Loh ini sekarang udah tau dia lawan arah tapi masih cari pembenaran aja, ckckckckc) emoticon-Mad
S : "ya justru karena bapak berlawanan arah itu bahaya bwt pengguna jalan lain di sini...."
PM : "EH LO GA USAH SOK2AN NGASIH TAU GW DECH... KALO BERANI RIBUT AJA MA GW... ** SENSOR ** LO...!!!" *ngedorong satpam*

*dateng orang2 parkiran sama tukang ojek misahin*

ane dalem ati ngomong.. yah ga jadi dech digebukin si pengendara maho.. padahal udah salah kan ya? tapi masih aja nyolot kayak yang paling bener..

Nah yang ane ga abis pikir.. itu emoticon-Betty udah salah kenapa nyolotan dia ya?
orang2 kayak gitu yang bikin pengguna motor di jalanan keliatan ugal2an dan jadi panasan.. padahal ditegur buat keselamatan dia juga.. coba kalo ada mobil truk aer yang lagi muter di tikungan itu, bisa gepeng kali tu emoticon-Betty

sebagai pengguna jalan kan harusnya dewasa yah.. ngga boleh egois gitu, yang ada malah ngebahayain keselamatan orang... kalo dia nya mw jatuh belangsak sendiri mah ane bodo amat.. yang kasian yang lagi apes di senggol ama tu emoticon-Betty

miris ane gan...

mohon tanggepannya gan... kalo ketemu orang nyang beginian enaknya diapain ya? emoticon-Big Grin emoticon-army:

btw, boleh donk bantu emoticon-Rate 5 Star
kalo punya emoticon-Blue Guy Cendol (L): juga boleh dech gan.. emoticon-Big Grin
0
5.8K
84
Guest