Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ms.pinkladyAvatar border
TS
ms.pinklady
tekanan batin tinggal sama mertua, pindah apa tetep disini yak?
met malam gan n aganwati... moon maap ane pake id klonengan karena suami ane uda tau id ane dimari.

ane uda bingung mau cerita ke siapa lagi dah, jadi ane cerita aja ke kaskus dah yak.. mohon sarannya yah para agan n aganwati.

latar belakang ane adalah anak tunggal, nyokap ninggalin ane pas 1 taon usia ane. Bokap ga sanggup urus ane kemudian ane diserahin ke nenek. dari nenek, ane diserahin lagi ke tante, paman, pokoknya uda kaya bola dah ane dilempar - lempar. ane besar dengan kekerasan, ya emang ane nakal sih. dikit2 maen pukul aje, padahal ane cewe. tapi ane sabar aja dah. pas ane 6 taon, bokap merit lagi n punya anak 2 dari perkimpoian itu.

ane mulai tinggal ama bokap pas ane SMA 1. tante ane suru ane pulang ke rumah bokap. ane juga setuju aja dah karena ane malu tinggal ama tante2 ane lagi. tante ane juga uda pada gerah ama ane x ya.. wkwk.. hubungan ane sama bokap yah up and down aje karena emang ga deket dari kecil, hubungan sama mak tiri juga ga bagus2 amet. pas ane masuk kuliah, ane kemudian pacaran ama 1 cowo, nih cowo orang daerah, sumatra gitu, dia ke jakarta abis kelar kuliah di aussie. katanya sih gara2 ane di jakarta jadi dia ke jakarta cari kerja. eh,ga dapet2 kerja akhirnya bokap ane suru buka cabang usaha n join sama bokap ane.

singkat cerita, bokap ane demen ama ni cowo karena sesuai ama karakter mantu idaman dia, FYI anak bokap ane cewe semua. ya udah, akhirnya ane kimpoi muda, di usia ane ke 20 taon. ane masih ada 4 semester lagi buat di kelarin waktu itu. abis ane merit, usaha cabang bokap ane sama laki ane ga gitu bagus, sehingga laki ane dipanggil pulang ama bapak emaknya. Bapak emaknya emang punya panrik di kampung n uda sukses. jadi termasuk orang terpandang juga disana.

ane disuruh ikut waktu itu, tapi ane ogah soalnya masih mau kelarin kuliah ane. dari pertama juga ane uda ga setuju dia pulang ke kampung dia. soalnya tempatnya kampung bener, ane juga ga betah. tapi dia n orang tuanya maksa, jadi apa mau dikata. ya ane ditinggal sendirian deh selama 2 taon itu.

selama 2 taon banyak kejadian yang bikin ane mo divorce, tapi ga jadi2 sampe akhirnya 2011 ane lulus n hamil. ane dibawa dah ke kampungnya, mau ga mau deh ane ikut. di kampung, ane di janjiin macem2. mo bangun rumah lah, ga tinggal sama mertua lagi lah. terus gantian jalan2 keluar negeri lah. eh ternyata on ternyata semua hanya janji2 palsu tai kotok rasa nanas.

sampe sekarang ane masih tinggal di rumah mertua. ane ajakin laki ane ke jakarta, buat usaha,laki ane kaga punya nyali. maunya idup dibawah ketek bokap nyokapnya aje.

padahal ane ga cocok sama mertua ane n lingkungan sekitar sini. mertua ane ngomongannya ga bisa dipegang. pagi ngomong A, malem bisa ngomomg Z. pas ane lahiran aja, ane pengen lahiran di jakarta, kan ane ada apartment disana. rumah sakit yang kelas 3 juga gapapa. eehh, mertua ane sok, suru lahiran di medan, suru pake rumah sakit VVIP, katanya dia yang tanggung biayanya. ujungnya pas keluar duit, ane lagi di salahin. masi banyak dah kejadian serupa kaya gitu, mertua ane juga ngatain bokap ane, gara2 usaha bokap ane kan bangkrut, katanya bokap ane orang gagal. buset, ane kan sakit hati.

ane belom 40 hari lahiran aja,uda disuruh kerja. belom lagi kalo dia ga seneng ama ane, dia ngomong dah ama sodara2nya ama anak2nya yang laen. yang ada ane jd ribut sama ade ipar ane, dikatain pake dukun lah, ini itu lah. padahal mah, kalo waktu bisa ulang, ane juga ogah masuk ke keluarga ini. belom lagi ane suka di komplen, anak ane kenapa ga pake topi, ga pake baju tangan panjang, lah orang panas masa dipakein gituan.

udah gitu yang makin bikin ane ga betah, lingkungan sini jorok banget!! anjing ayam dimana2, ni rumah uda 30 taon berdiri, rumah juga rumah kayu. wc nya atasnya bolong, cuman di atapin sama atap pabrik.kalo pas mandi, ada angin lewat jadi semriwing. kalo lagi makan, kaga ada sendok sayur. semua ambil sayur pake sendok makan masing2, jadi semua jigong ngumpul disana. udah gitu piring, sendok bekas anjing semua jadi 1 cucinya dan pakenya sama kita. rumah juga sumpek isinya barang2 tua mertua ane semua. sayur2 kalo ga abis dimakan,disimpen di kulkas berbulan2 buat anjing, jadi tu kulkas isinya nasi basi. wc juga jorok banget, kalo ke wc kudu pake sendal, kan atapnya kebuka, jadi banyak binatang suka masuk.

gimana ane mo betah, secara ane orang jakarta dibawa ke kampung jorok gini. ane juga kuatir masa depan dan pertumbuhan anak ane disini.

laki ane juga diajak usaha di jakarta, dia kaga mau. padahal semua rencana udah ada di otak ane. tinggal yah, namanya kalo mo idup pake kaki sendiri, pasti susah dulu lah. mana ada sih yang langsung enak. dikira kita anaknya bakrie kali.

makanya ane kesel ama laki kaya gitu. begimana solusinya ya agan n aganwati? tiap kali ngomong bae2 pasti ribut soalnya laki ane nyautin tuh ga enak dan uda pesimis pasti gagal. yang ada ane emosi dengenrnya.

haruskah ane tinggalin dia n bawa anak ane pergi? karena kayaknya ane ga bakal sukses ama laki gitu. apa ane harus bertahan disini dengan hidup ane seperti ini dan siksaan batin terus tiap hari?? atau ane paksa tuh laki pindah ama ane??

terima kasih untuk semua reply dan petunjuk.
Diubah oleh ms.pinklady 05-02-2013 07:52
tata604
tata604 memberi reputasi
2
33K
178
Guest