Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nk.ardieAvatar border
TS
nk.ardie
[Refresh Seputar Dunia Kerja]
Suatu hari yang cerah di hutan , seekor Singa duduk diluar sebuah gua sambil berbaring berjemur sinar matahari dengan malasnya. Tak lama datang seekor Rubah.
Rb : “ Eh Singa jam berapa sekarang, arloji saya rusak nih"
Sg : "Oh, gitu , sini saya perbaiki"
Rb : “Boleh sih, tapi mesinnya rumit lho, apa taring mu yang besar malah nanti bisa bikin rusak“
Sg : “Ngga lah , udah bawa kesini, saya bisa bikin beres"
Rb : “Ah mana mungkin! Semua juga tahu Singa malas dengan taringnya yang besar mana bisa memperbaiki arloji yang rumit"
Sg : “Udah lah cepat bawa kesini , mau beres ngga "
Singa segera masuk kedalam gua, dan ngga lama kemudian dia kembali dengan membawa arloji yang sudah diperbaiki. Sang Rubah sangat terkesan , dan Singa melanjutkan kembali acara berjemurnya, sambil tersenyum simpul.
Tak lama Serigala datang dan memperhatikan sang Singa yang lagi asyik berjemur.
Sr : “ Boleh ngga nanti malam saya numpang nonton bola , TV “ogut “ lagi rusak nih"
Sg : “Ah,kalo Cuma TV rusak sih gampang "
Sr : “Kamu pikir saya percaya ya, mana bisa kamu perbaiki TV? Gimana caranya Singa malas dengan taring besar bisa melakukannya “
Sg : "No problem itu, Mau coba ngga?"Singa masuk kedalam gua , dan tak lama kembali dengan TV yang sudah diperbaiki dengan sempurna. Serigala pergi dengan riangnya sekaligus takjub terhadap si Singa
Tahu apa yang terjadi : Didalam gua tempat sarang Singa ,di pojok nya ada setengah lusin kelinci pintar yang sedang sibuk melakukan tugas yang rumit dengan segala peralatan yang sangat detail. Disudut berlawanan berbaring seekor Singa betina mengawasi dengan garangnya.

Pesan Moral :JIKA ANDA INGIN TAHU , KENAPA MANAGER ITU “ POPULER “ ; . . . . . JUSTRU HARUS LIHAT PULA CARA KERJA ANAK BUAH NYA.

Dalam kontek di dunia kerja :JIKA ANDA INGIN TAHU MENGAPA SESEORANG TIDAK PATUT DIPROMOSIKAN ; LIHATLAH JUGA BAGAIMANA DIA MEMPERLAKUKAN CARA KERJA ANAK BUAHNYA.

kalo bagus...cendolin yeeeemoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo kagak bagus...emoticon-Shakehand2 hihihi jangan dibatain....
0
877
10
Komentar yang asik ya