Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Mr.iyuzzzzAvatar border
TS
Mr.iyuzzzz
"Seriuus ane mesti bayar seginii..??"
Permisi agan/aganwati seKASKUS emoticon-I Love Kaskus (S) ane mw cerita sekalian nanya nih...
Langsung aja yaa..
Hari jum'at kemarin ane ke JCC Senanyan gan.. Tp sayangnya ane ga begitu hapal jalanan di jakarta...
Ane berdua sodara naik motor dari arah pancoran gan.. Dari situ ane masih jalan terus gan... nah pas di daerah Polda ane mulai bingung mesti belok kiri di mana..
di deket situ ane minggir dan nanya tukang gorengan yang lagi asik menggoreng dagangannya.. kurang lebih bgni percakapan ane sama tukang gorengan :
A = Ane , TG = Tukang Gorengan

A : Permisi mas mau nanya.. saya mw ke JCC arahnya kemana ya?? emoticon-Bingung (S)
TG : owh mas disana belok kiri aja ikutin jalan (sambil nunjuk ke arah belokan)
A : belok di sana mas?? owh makasih ya mas..

ane langsung jalan lagi dan langsung belok kekiri yg td tkg gorengan tunjuk..
dsitu ane bingung gan.. ko kita malah muterin Polda emoticon-Bingung (S)
kita kembali lg ke jalan yg sebelumnya kita lewatin..
di situ ane rada kesel sama tukang gorengan.. ane yg salah ato tkg gorengan yg salah.. emoticon-Ngakak
terus tepat di pinggr jalan pintu keluar polda ada pak polisi yg lg ngatur jalan..
ane putusin untuk nanya ke polisi itu..
ane deketin tuh polisi dan ane langsung nanya sama seperti pertanyaan ane ke tukang gorengan.. "misi pak, saya mw ke JCC kearah mana ya??"
"mas terus jalan aja kurang lebih 500 meter mas belok ke kiri.." bgtu kata polisinya..
ane langsing jalan lg setelah bilang makasih sama polisi td..
setelah jalan beberapa menit ane liat ada belokan kekiri, ane pikir itu belokan yg pak polisi td maksud.. tanpa pikir panjang ane langsung belok tuh...
dengan rasa lega.. (sambil bilang kesodara ane : "bentar lg sampe ni." )
ga lama setelah ane belok ada orang berjaket hitam nyuruh minggir ane dan dy langsung minta ane menunjukan STNK motor yg ane pake...
ane kasih aja tuh gan.. (di situ ane bingung dan langsung Look Around.)
ternyata ane lewat jalur mobil gan. emoticon-Hammer (S)
setelah melihat stnk tuh polisi nanyain sim ane.. ywdah ane kasih dah tuh sim.. dy langsung nyuruh ane ngikutin dy ke tempat ane salah belok td. dy langsung ngasih stnk sama sim ane ke polisi yg lg ngatur lalu lintas di jalan itu.. dan dy langsung cabut (kyknya dy mw pulang)
nah polisi yg megang stnk sama sim ane ini langsung ngomong ke ane "saya buat surat tilang ya?? " di situ ane kaget gan JLEB gtu rasanya (sambil markir motor di pinggir jalan..
polisi itu ngajak ane duduk di tangga pinggir jalan..
bla..bla..bla... SKIP ~
intinya dy kyk minta titipan gtu.. dsitu ane tau tp ane pura2 bingung emoticon-Sorry
(ane mikir posisi ane disitu lagi megang uang pas-pasan gan buat urusan ane, dan ane pun rada kesel juga sama tuh polisi,, jd ane putusin ga bakal ngasih uang ke tuh polisi)
setelah cukup lama negosiasi akhirnya dy nulis surat tilangnya gan...
dsini ane langsung kepikiran (ane pernah baca thread di kaskus kalo ditilang minta slip biru gitu,, yg ane inget sih gtu)
langsung ane ngomong ke tuh polisi "pak saya minta slip birunya aja"
tuh polisi langsung ngeliat ane kyk kaget gtu..
bla..blaa.blaa.. SKIP~
ane kekeh minta slip biru dan polisi itu langsung nulis dan ngasih slip biru terus pergi ke jalan ddengan muka kesel kyknya gan...
Spoiler for slip biriu:

setelah itu ane langsung lanjut ke tujuan ane dengan perasaan kesel juga karna kena tilang dengan uang denda seperti yg di gambar untuk nebus sim C ane.. emoticon-Berduka (S)
ane mikir dari pada ngasih uang ane buat polisi bgtuan, mending ane bayar denda sesuai kesalahan ane..

disini ane mau nanya gan..
apa denda yg mesti ane bayar emang segitu??
setelah kejadian itu ane mikir,, 500ribu?? ane bikin sim itu aja 500ribu..
kemahalan apa emang bener dandanya segitu??
sorry gan agan semua kalo thread ane salah kamar ato gmana..
mohon komen dan pencerahannya gan..

emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-Kiss (S)

Pendapat Kaskuser
yang nyuruh bikin sim baru
Spoiler for Komen:

banyak juga yang kesel sama polisinya gan emoticon-Mad
Spoiler for Polish!t:

terima kasih agan2 kaskus yang baik hati udah ngerespond thread ane...
ane jd tambah ngerti yaa walopun sedikit.. hehe...
Mudah2n kepolisian di Negri ini jadi lebih baik laah.. jgn sampe di tembakn..
tp kalo yang ga bener gpp sih... emoticon-Ngakak

buat agan2 yang berkandara Hati-hari dan taati peraturan ya gan.. jangan sampe ketilang sama kyk ane... emoticon-Berduka (S)

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh Mr.iyuzzzz 12-09-2013 01:07
0
7.4K
95
Guest