Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asekesekAvatar border
TS
asekesek
[HELP] Problem pada laptop HP Pavilion DM4 3115 TX beats edition
halo2 agan semuanya, saya mau tanya soal laptop saya yaitu : HP Pavilion DM4 3115 TX beats edition

ni laptopnya :
[HELP] Problem pada laptop HP Pavilion DM4 3115 TX beats edition

Selamat siang semua emoticon-Smilie

ada saya mau tanyakan mengenai masalah yang ada pada laptop saya.
Saya pakai laptop HP Pavilion DM4 3115TX (speknya bisa googling yaa emoticon-Stick Out Tongue).

spek laptop :
HP Pavilion DM 4 3115 TX beats
(dengan memori yang sudah saya ganti dengan CORSAIR VENGEANCE 2x4GB)

baru beli pas bulan januari 2013, skrg udah muncul masalah sbb :

1. Pemakaian selama 1 - 2 jam untuk BEKERJA (CAD atau OFFICE) dan BUKAN bermain game, setelah itu muncul eror (lanjut k no 2)

2. touch pad seperti error, jika kt scroll mouse ke bawah, pasti selalu naik lagi dengan cepat (FYI : saya jarang pake touch pad, lbh sering pake mouse)

3. pada tampilan desktop, walopun tidak diklik, icon2 pada desktop sudah seperti dipilih/diklik, pdhl tidak klik apa2 pada mouse

4. Jika kt masuk ke windows explorer, folder2 yang ada seperti sudah didrag/terpilih, padahal saya klik saja blom. Jika didobel klik, otomatis semua folder yang didrag akan terbuka semua.

5. jika sudah seperti ini, maka touchpad saya sudah tidak berfungsi lg, hanya bisa pakai mouse

6. jika pas keadaan seperti ini saya restart windows, maka yang terjadi adalah tidak bisa booting dan bunyi beep beep beep, dan layar hanya hitam. Jadi mau tidak mau harus FORCE SHUTDOWN (tekan tombol power lamaan)

7. setelah beberapa kli begini, saya putuskan untuk RECOVERY ke factory settings laptop, ternyata sama saja, muncul lg masalah seperti ini.

sebagai bukti dari masalah ini, saya berikan video yg saya rekam sendiri, karena ini terjadi setelah 1 - 2 jam pemakaian. semoga bisa menjelaskan emoticon-Smilie

ni videonya :
ini linknya klo ga muncul video : Video Bukti Masalah

8. setelah saya bawa ke service center, akhirna pihak HP blg ada masalah pada cover touchpad, sehingga diganti, namun setelah itu, muncul lg masalah yg sama emoticon-Frown

9. asumsi saya skrg, ada pada masalah memori yg saya pakai, awalnya saya ganti ke CORSAIR 2x4GB Vengeance, skrg saya hanya pakai 4GBm walopun gejalanya berkurang, tetap saja muncul masalah itu lg, apakah ada efek dari memori tersebut?

apakah ada agan2 yang pernah mengalami masalah seperti ini ? klo ada, mohon pencerahannya ya, seblum saya bawa ke service center lagi jika sudah darurat hehee.

Terima Kasih emoticon-Smilie
emoticon-Kiss

0
5.9K
24
Komentar yang asik ya