Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • oiii agan n sista yan baeee.. masuk dulu sini.... ane mao nanya..

occo23Avatar border
TS
occo23
oiii agan n sista yan baeee.. masuk dulu sini.... ane mao nanya..
agan n agan wati pasti suatu ketika akan atau telah melewatkan satu titik yang namanya pernikahan dong...( YANG NGGAK MAO NIKAH KELUAR AJA)

ada hal kecil yang cukup bermakna buat pernikahan.. pasti agan tau dong cincin kimpoi (cincin pernikahan/cincin kimpoi/wedding ring)

kemaren ane pesen cincin sama calon bini ane, ane nggak mao emas (kata hadist kan laki muslim nggak boleh pake emas) y ud ane pake paladium..

dan anehnya semua orang yang ane kasih tau klo ane pake paladium menyesalkan pilihan ane.. alesan mereka..

PALADIUM KAN MAHAL... TRUS NGGAK BISA DI JUAL LAGI.....

ehh buseeetttt..... lu mo nikah apa investasi....?? emang fungsi cincin kimpoi buat dijual lagi.....??? klo buat djual lagi ngapain lu pada pesen cincin bagus2 klo akhirnya "dibuang"... emang nggak ada artinya ya cincin pernikahan itu....?? klo nggak berarti kenapa lu beli...?? mendingan sekalian aja lu beli emas batangan.... yang pasti nilainya tetep terjaga....

sekarang berapa banyak pria menikah yang nggak pake cincinnya... alesannya ap...?? karna bahannya emas...?? kenapa dulu lu beli emas...?? karna baru tau emas haram buat laki2..?? bikin aja duplikatnya... atau nggak mau ngaku kalau lu ud nikah....?? nggak ngakuin istri n anak2 lu....??

hadeeeh..... cincin pilihan ane, ane juga yang pake.. ane juga nggak ada niat sedikitpun mao ngejual cincin itu nanti, n ane mao pake cincin itu sampe mati sebagai penghormatan untuk istri ane nanti.... tapi kalo pake cincin aja malu... jgn2 malu juga bahwa ud punya suami/istri...
0
1.6K
30
Komentar yang asik ya