Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Miss World 2013, Miss World dengan Taste Indonesia banget,, kok masih di larang?

varamus09Avatar border
TS
varamus09
Miss World 2013, Miss World dengan Taste Indonesia banget,, kok masih di larang?
ane pengen ngelurusin persepsi mengenai MissWorld 2013 lewat Question and Answer (jawaban dr pemikiran ane ya hhe)

Spoiler for 3 Thread sebelumnya yg ane buat:

Ini kali ke 4 nya saya buat thread ttg Miss World 2013 yang lagi d selanggarain di Indonesia

Kenapa?

soalnya memang masih banyak yg slh persepsi mengenai event ini, liat kan kemaren opening ny kayak gimana,, pokoknya ane liat itu Indonesia banget,, ampe acaranya aja setipe ama acara nasional,, boring boring gmn gituh hhee..

Miss World 2013, Miss World dengan Taste Indonesia banget,, kok masih di larang?

Kok agan kyk yang ngotot?

masalahnya ini event ga beda jauh , bahkan sama kyk acara yang sering ada di layar tv d Indonesia kyk Puteri Indonesia, Miss Indonesia, Abang None dll

Agan agama nya apa sih?

Ane Muslim gan

Loh , kan kata MUI haram gan, terus FPI dan ormas2 lainnya juga kan nge larang mulu?

honestly.. ane ampe liat dan terus mantau kegiatan para peserta, dan memang sejauhini ga da yg namanya pake bikinni, toh yang di haramin kan "BIKINNInya". Malah ya gan yang ane liat semua kontestan pake pakaian sopan terus pas ada event ke luar hotel.. kayak pas pada belanja ama wisata ke tanah lot...

Berarti agan g setuju ama MUI dong?

gimana ya.. soal nya ane bingung.. kan acara nya udh di sesuai kan ama adat budaya kita, dan sama kayak PUTERI INDONESIA/MISS INDONESIA cuman beda di peserta aja.. kalau acara udh sama gitu,, kok acara yang itu nya ga di haramin,, kalo mau di haramin kok baru sekarang.. toh lebih banyak yang lebih "buka-bukaan" dari itu.. you know lah,,,

Emang agan tau nanti acara final ny kyk gimana?

mungkin memang selama ini yg lebih terkenal di masyarakat adalah Miss Universe bukan Miss world.. padahal kontes kecantikan paling tua kan MIss World.. Jadi taunya pas malam final bakal ada kompetisi biknniny live on the stage kyk MIss Universe,,,
Miss World engga gan.. klo pun di adain kompetisi bikinni,, d selanggara in nya ya di pantai,, ya maklum lah klo bikinnian di pantai.. Tapi demi menghormati adat budaya kita panitia nya pun mengganti bikinni ama sarong bali.. tuh mereka aja ampe menghormati negara kita

Jadi yang menang diliat nya dari mana dong gan? Pas Final mereka ngapain aja?

agan seringkan liat tulisan yang maju d layar bawah klo nntn RCTI/GlobalTV.. pihak MNC gruop mau menegaskan klo Miss World tuh penilaian ny lebih berbobot di bidang sosial (aka Beauty with a purpose/bwap) sama kecerdasan.. beda kyk miss universe yang penilaianya ane gatau persis, soalnya penilaiannya g terbuka,, klo di liat sih MIss Universe lebih k catwalk
di miss world juga ada tp itu poinnya nyumbang dikit lah istilahnya

And this is true,,, 2 taun berturut turut Indonesia berhasil menempati 15 besar.. bukan gara gara badan bohay gan,, gara gara sosial mereka gan, contohnya pas taun 2011 indonesia sosial nya peringkat 1 sama Ghana. tahun 2012 bwapkita peringkat 4,, terus ane jd inget pas taun 2012 skor akumulasi sebelum di umumin ttg bwap, INA peringkat 26 , pas bwap di umumin dan itu merupakan penilaian terakhir kita melejit ke posisi 14..

jadi di final nanti bakal ada rekapitulasi nilai, sama dance of the world.. terus biasa pengerucutan finalis 30 besar - 15 besar - 7 besar - winner..

dan kebanyakan bakal nampilin video ttg negara tuan rumah, sma nunjukin culture negara tuan rumah live..

Tetep aja gan itu kegiatan yng percuma, ngeluarin duit gede, iya kan?

bnr gan 120 M klo g salah, tpi yg di keluarin bukan duit masyarakat kan gan.. uang dr MNC grup dan tery palmer selaku sponsor

Duit segitu banyak ngapain juga di pake buat ngadain acara kayak gituan mending d pake buat rakyat Indonesia?

kalo ane liat dr sisi pengangguran pun bakal berkurang pas event ini
bayangin aja 1 bulan pasti bakal kebanjiran job, cathering, journalism, hotel, transport, souvenir, fashion,, tempat wisata,, gara gara 130 kontestan dtg,, belum lagi National Director beserta iring iringannya yang datang ngedukung kontestan dr negarany..jadi pasti larinya ke rakyat juga
belum lagi klo acara ny sukses,, bakal kebanjiran wisatawan gan nantinya ke Indonesia,,FYI Miss World 2013 bakal di tayangin k 160an negara dengan hampir 2 miliar pasang mata yang nonton..

Tapi tuh duit larinya juga bukan ke rakyat kecil gan,, sama aja boong?

wait wait.. Miss World ada charity dinner loh gan, taun lalu aja d China berhasil ngantongin milyaran rupiah, dan nantinya duit hasil charity dinner pun
di beri ke negara tuan rumah untuk di pake dalam bentuk kegiatan sosial.. ya semoga aja g di korupsi

Oiya gan kenapa di adainny di Bali, katanya pengen majuin pariwisata kenapa ga di adain selain di bali, Bali mah udh terkenal drpad Indonesianya sendiri?

Gini deh ya,, kenapa panitia milih Bali jadi tmpt utama,, lihat aja fasilitas disana udah bagus bagus ,, alam nya bagus,, ada hotel yang bisa menampung sampai 130 an kontestan.. ada Convention center yyang bisa menampung 2000an penonton lebih.. Airport kelas International.. selain itu kayakny karena mayoritas warga bali adalah hindu, jd g ada demo demoan pas karantina

ya klo daerah lain emang menurut ane banyak yg lebih indah dr pada bali,, kayak komodo, raja ampat,, dll..
tapi kan fasilitasnya belum kyk bali..
bayangin aja finalis dr curacao mau ke bali ampe 40 jam,, ada jg yang ampe 4 kali gantipesawat,..
klo misalkan ke daerah lain.. kan hrus naek pesawat lagi.. jadi initinya panitia milih Bali ngeliat infrastuktur nya terlebih dahulu,,
dan nanti pun si peserta bakal d ajak ke jogja dan tempat lainnya kok.

Ane sendiri berharap semoga acara ny sukses dan sesuai rencana

tau kan gan pemerintah mau merevisi izin pelaksanaan Miss Wolrd yaitu ga boleh ada kegiatan di jakarta dan ga boleh penyelenggaraan final di bogor,, jadi di sentralisasi semua kegiatan di bali.. ane sih setuju g setuju ama pernyataan pemerintah, klo misalkan di adain di bali semua yang pasti sih kyknya acara nya bakal lancar, insya alloh aman tapi di bali g ada convention center yang gede,, walaupun gede itu pun bukan tipe yang kyk di sentul..

terus belum lagi stage yg d sentul kan udh di buat, hotel d jkt udh d booking sama keluarga peserta, tiket udah kebeli, blum lagi di bali bakal ada APEC semua hotel udh full,, bahkan the westin aja mau di pake buat apec,, jd peserta miss world hrus hijrah k jakarta.. klo ane jd panitia sih bakal kecewa berat,, 3 taun ngerencanain gagal gara gara 1 hari izin ny di revisi oleh pemerintah

Agan katany islam,kok ngotot bgt dr tadi,, g setuju FPI, MUI, pemerintah juga pula?

balik lagi sih k awal.. ajang kyk gini yang ada sisi positif nya aja ngotot ada yg mau batalin. bilang haram lah.. kenapa dangdut yg ampe tanpa busana tanpa busanaan ga segini ngototnya.. emang negara Indonesia g bisa d tebak..

Agan kayaknya org dlm MNC atau suruhan nya HT ya ?

bukan gan, ane rakyat biasa kok.. hhe acara ini tuh harusnya jadi kebanggan buat kita semua loh, klo event ini gagal bakal malu kita.. walaupun banyak yg bilang ini g bermanfaat buat d tonton, toh kita juga udh keseringan nntn acara di tv yg ga mendidik hhee

THE END
0
5.8K
53