• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ayo Ikutan Pemecahan Rekor MURI 4000 Salam ASEAN Mengelilingi Monas!

sisingamangarajAvatar border
TS
sisingamangaraj
Ayo Ikutan Pemecahan Rekor MURI 4000 Salam ASEAN Mengelilingi Monas!
Permisi Momod dan Agan-agan, ini thread pertama ane setelah sekian lama jadi SR. Kali ini ane mau ngajak kaskuser sekalian buat ikutan Acara Pemecahan Rekor MURI "4000 Salam ASEAN"

Jadi, dalam rangka memperingati HUT ASEAN ke-46, juga menyambut berlakunya ASEAN Community tahun 2015 nanti, ane dan kawan-kawan ane di Sekdilu 37 Kemlu RI bersama dengan ASEAN Secretariat ,mengadakan acara Pemecahan Rekor MURI "4000 Salam ASEAN". Acara ini akan berlangsung pada hari Minggu, 15 September 2013, pukul 06.30-11.00 WIB, di lapangan Monas.

Di Monas nanti kita bersama-sama akan berusaha memecahkan rekor MURI, rantai manusia terbanyak melakukan salam ASEAN mengelilingi monas gan. Selain pemecahan rekor, acara ini akan didahului dengan senam pagi dan flashmob, juga akan ada doorprize dan photo contest, serta booth sosialisasi ASEAN dan booth pengenalan profesi diplomat buat agan-agan yang mau tanya-tanya lebih banyak tentang ASEAN.

Nah, salam ASEAN ini agak beda dikit sama salam biasa gan. bukan cuman salam bergandengan tangan biasa, tapi kedua tangan disilangkan di depan dada. begini nih contohnya:
Spoiler for salam ASEAN:

ASEAN bukan cuman untuk para pemimpin negara, tapi juga milik seluruh masyarakat negara anggotanya gan. Makanya, jangan ketinggalan buat ikutan jadi bagian dari sejarah, sejarah Indonesia dan sejarah ASEAN.

Nih gan, mereka-mereka yang gak mau ketinggalan menunjukkan semangat ASEAN-nya:

Spoiler for mas-mas dan mbak cleaning service ini semangat ber-salam ASEAN lho:

Spoiler for para security juga gak mau kalah ber-salam ASEAN...:

Spoiler for anak-anak SD di bumi Papua juga ikutan ber-salam ASEAN:

Spoiler for anggota Kontingen Garuda di Libanon juga ber-salam ASEAN gan...:

Spoiler for dari sabang sampai merauke, semua ikutan...:

Spoiler for ssttt...Gubernur Jakarta, Jokowi juga ikutan lho gan:

Buat agan-agan yang mau tau lebih banyak tentang acara ini, monggo difollow akun twitternya di @4000SalamASEAN. Dan buat yang mau daftar langsung aja contact Fransiska (082134508310).
0
3.8K
23
Guest