Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeju.jejuAvatar border
TS
jeju.jeju
[TIPS] Pernah Sakit Hati ? Ini Solusinya!
Salam Kaskuser emoticon-Cool
Ini Thread pertama ane, kiranya bisa diterima oleh agan/aganwati yang baik hatinya emoticon-Malu

Sakit hati ? Mungkin sebagian/hampir dari semua kaskuser pernah merasakannya, tidak bisa dipungkiri bahwa memang menyakitkan jika kita merasa bahwa ada ketidakadilan, atau biasa bagi remaja karena baru putus dengan pasangannya. Hal ini terasa seperti tak ada hal lain yang bisa membuat kita bahagia. Contohnya saja, Agan/Aganwati punya Cewek/Cowok yang sangat dicintai, tiba-tiba dia memilih yang lain, padahal kita sudah banyak berkorban dengan dia, rasanya miris nyesek emoticon-Sorry sambil mewek dan gak pengen ngelakuin apa-apa kecuali berdim diri dikamar.

Jika situasi seperti itu pernah agan rasakan atau gak pengen ngerasain hal itu lagi, ane ada beberapa Tips agar agan jauh dari perasan tersebut, bahkan bisa mengambil keputusan yang benar atau bisa melakukan hal yang positif dari pada berdiam diri dikamar.

Yaudah gak usah panjang lebar lagi menjelaskan situasinya emoticon-Ngakak cekibrott!!

1. Pastikan anda pada situasi yang pas agar lebih mendalami Tips ini.

2. Renungkan beberapa hal dibawah ini :
A. Apa yang sedang agan lakukan?
B. Apakah agan masih memikirkan, membayangkan hal yang membuat agan sakit hati?
C. Mengapa agan melakukan (B) hal tersebut?
D. Pentingkah agan melakukan (B) sedangkan hal itu sudah terjadi dan tidak akan bisa kembali lagi?
E. Mengapa anda masih menyesalinya? Sedangkan hal itu bisa agan lakukan lagi dengan baik dan tidak melakukan hal yang sama ?
F. Coba agan mulai dengan langkah kecil, kemudian mulai melakukan hal yang agan senangi. Intinya adalah jika agan melangkah, agan menghilangkan FOKUS rasa penyesalan itu. Lakukan apa semau agan, yang penting itu menghilangkan fokus agan.
G. Setelah berhasil, pikirkan hal positif yang bisa agan lakukan.

H. Setelah melakukan hal yang positif, kini agan tinggal menata kembali kehidupan agan yang dulu pernah sakit hati, setelah sukses agan baru boleh mengingat, membayangkan kehidupan agan dulu dan berkata :

Betapa bodohnya saya jika saya tetap memikirkan hal yang tidak memikirkan saya sama sekali, dengan begini saya bisa lebih baik dari kehidupan saya dulu. Untungnya saya nemu ni Thread emoticon-Ngakak

Sesekali brkatalah demikian :

Sesekali lihatlah kebelakang dan berkata DIA memang indah pada waktunya dan indah pada zamannya! emoticon-Cool

Oke, sekian dulu Thread dari ane.

"BEST READER,ALWAYS GIVE COMMENT"

Jangan jadi SILENT READER ya emoticon-Sorry

Kalau bermanfaat, boleh bagi emoticon-Cendol (S) ane terima kok.. asal jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) lebih baik kasih emoticon-Rate 5 Star emoticon-Malu emoticon-Ngakak
0
1.7K
18
Thread Digembok